Руководство по Microsoft Exchange

КНИГОДРОМ



Мошер С.

Руководство по Microsoft Exchange

Пер. с англ.- М.: Издательский отдел "Русская Редакция" ТОО "Channel Trading Ltd.", 1998.- 654 с.; ил.; CD-ROM.

Вниманию читателей предлагается подробнейшее руководство, адресованное пользователям семейства продуктов Microsoft Exchange для Microsoft Windows NT 4.0 и Microsoft Windows 95. Здесь можно найти описание всех встроенных функций и множества дополнительных возможностей.

Exchange поможет обмениваться электронными и факсимильными сообщениями с пользователями сервера Microsoft Mail или Microsoft Exchange, Internet и оперативных служб.

Основные темы издания:

- отправление, прием, хранение и архивирование электронной почты и факсимильных сообщений;

- последние разработки семейства Microsoft Excange: Microsoft Exchange Server 5.5, Microsoft Outlook и Personal Fax для Windows;

- секреты Excange - от загрузки почты из нескольких почтовых ящиков до поддержки нескольких пользователей электронной почты на одном компьютере;

- дополнительные средства: помощники Exchange, общие папки, представления и многое другое.

На прилагаемом компакт-диске читатель найдет ответы на самые распространенные вопросы пользователей Excange, утилиты для защиты от вирусов и обеспечения конфиденциальности электронной почты, расширенные средства подписи сообщений с помощью макросов WordMail, поддержку ссылок Интернет, обновление личной адресной книги и дополнительные возможности форматирования сообщений. Здесь же имеются надстройки, которые расширяют возможность обмена электронной почтой по Интернет и обеспечивают печать входящих факсов, автоматическую загрузку сообщений, запуск Exchange с конкретным профилем, предварительный просмотр сообщений и решение других задач.

Первая часть книги посвящена знакомству с Exchange. В ней описаны компоненты Exchange, установка Exchange в стандартной конфигурации и, для особо нетерпеливых, отправка первого сообщения.

Часть 2 "Установка и настройка Exchange" продолжает разбор компонентов и функций, составляющих Exchange, более подробно знакомит с профилями и выясняет разницу между клиентами Exchange. Во второй части рассматриваются вопросы конфигурирования Exchange: от настройки отдельных информационных служб до удаленного доступа к сети и Интернет.

Автор уделяет внимание различным службам, которые Microsoft поставляет вместе с Exchange, а также распространяемым другими поставщиками.

В третьей части "Применение Exchange" читатель узнает, как при помощи Exchange отправлять, получать и хранить сообщения и факсы.

Четвертая часть освещает дополнительные возможности клиентов Exchange Server, тонкости работы с электронной почтой в Интернет и поддержку почтового отделения средствами службы Microsoft Mail.

И, наконец, в двух последних главах содержится обзор функций новейших продуктов семейства Exchange: Microsoft Exchange Server 5.0 и Microsoft Outlook.

Книга имеет несколько приложений:

А. Содержимое компакт-диска.

Б. Ресурсы Exchange.

B. Модернизация клиента Exchan-ge OC Windows 95.

Г. Personal Fax для Windows NT.

Вероника Полякова.

Книги для обзора предоставлены магазином "Сельхозкнига"
- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 29 за 1998 год в рубрике литература :: разное

©1997-2024 Компьютерная газета