AutoCAD 14. Справочное руководство.

КНИГОДРОМ



Омура ДЖ., Каллори Р.

AutoCAD 14. Справочное руководство.

М.: ЛОРИ,1998.-326 с.

Настоящий справочник по AutoCAD 14 - прекрасный помощник в работе с пакетом. Это небольшое по объему издание, составленное в форме словаря, содержит полное описание всех команд. Книга предназначается пользователям AutoCAD, вне зависимости от уровня их подготовки.

Приведенные пошаговые инструкции со всей необходимой информацией о каждой операции, параметры, рассмотренные в словарных статьях, позволят освоить даже ранее неизвестные команды.

Детальный анализ AutoCAD 14 поможет в работе не только с новой версией, но и с последующими редакциями этого пакета.

Команды и параметры (типа системных переменных) представлены в книге в алфавитном порядке. Каждой команде посвящен отдельный раздел, который имеет определенную структуру:

1. Имя команды или параметра используется как заголовок раздела.

2. В одном-двух коротких абзацах раскрывается назначение команды.

3. Инструкции типа "сделать так-то и так-то" включают подсказки (сообщения) и/или диалоговые окна, появляющиеся при вводе команды (за исключением абсолютно очевидных операций). В каждом случае показано, что конкретно должен делать пользователь.

4. Многие команды AutoCAD предоставляют возможность выбора. Их краткое описание дается под заголовком "Опции".

5. В пометках "Примечание", "Советуем" и "Осторожно!" приводятся ограничения на использование команд, альтернативные способы выполнения операций и предостережения пользователю от возможной ошибки.

6. В конце словарной статьи под заголовком "См. также" представлены ссылки на связанные с ней по тематике разделы книги. Пометка "См." отсылает к информации, размещенной в другом месте справочника.

7. В приложении описаны панели Bonus: Bonus Layer, Bonus Text и Bonus Standart.

Вероника Полякова.

Книги для обзора предоставлены магазином "Сельхозкнига"
- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 29 за 1998 год в рубрике литература :: графика

©1997-2024 Компьютерная газета