Microsoft Excel 97. Библиотека разработчика

КНИГОДРОМ



Уэллс Э., Харшбаргер С.

Microsoft Excel 97. Библиотека разработчика

Пер. с англ.- М.: Издательский отдел "Русская Редакция" ТОО "Channel Trading Ltd.", 1998.- 536с.; ил.; CD-ROM.

Эта книга необходима всем, кто собирается применять Microsoft Office 97 и встроенный в него 32-разрядный язык программирования Visual Basic for Application для разработки информационных систем.

Прочитав "Microsoft Excel. Библиотека разработчика", пользователь сможет создавать приложения для анализа данных на основе электронных таблиц, разрабатывать пользовательский интерфейс, применять технологии Интернет и ActiveX, управлять данными с помощью готовых приложений, которые содержатся на компакт-диске.

Книга предназначена программистам, разрабатывающим информационные системы и приложения для анализа данных, и опытным пользователям, желающим более глубоко изучить все возможности Excel 97.

Издание состоит из четырех частей. В каждой из них две или три главы посвящены новым средствам разработки, и в одной демонстрируются эти средства в действии на примере приложения VBA.

В первых главах части "Знакомство с объектами Excel и VBA" описаны объекты Excel и их свойства и методы, а также язык Visual Basic для приложений, в том числе новая среда для разработки программ. Читатели, которые уже знакомы с объектами Excel и VBA, могут спокойно пропустить эти главы.

Во второй части "Разработка информационных систем и пользовательского интерфейса" рассказывается о более сложных вопросах, в том числе о разработке информационных систем и проектировании пользовательского интерфейса.

Часть 3 "Базы данных, электронная почта и встроенные средства Excel" посвящена организации доступа к базам данных, в том числе через электронную почту, а также мощным встроенным средствам рабочего листа Excel.

В части 4 "Взаимодействие Excel с другими приложениями и Web" можно прочитать об использовании в информационной системе объектов других приложений Microsoft Office и создании приложений для Интернет, а также о многих других вопросах разработки программ Excel и VBA.

Компакт-диск включает все образцы кода из книги, готовые приложения-примеры, Microsoft Internet Explorer 4.01, Servise Release for Office 97. Также на нем находятся девять приложений с важными справочными материалами:

А. Дополнительные сведения для разработчиков Excel и VBA.

B. Функции для работы с файлами и каталогами.

С. Вызов функций Windows API и DLL.

D. Динамический обмен данными.

Е. Реестр Windows 95 и параметры файла EXCEL5.INI.

F. Коды ошибок.

G. Новые средства разработки Excel 97.

H. Программирование средствами надстройки Поиск решения (Solver).

I. Источники дополнительной информации.

Вероника Полякова.

Книги для обзора предоставлены магазином "Сельхозкнига"
- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 29 за 1998 год в рубрике литература :: Microsoft Office

©1997-2024 Компьютерная газета