Альтернативная медицина

Альтернативная медицина

Давайте сегодня вместе с вами отвлечемся от насущных проблем и вскользь коснемся ресурсов неисчерпаемой Интернет, имеющих прямое отношение к целительству или, говоря научным языком, альтернативной медицине. У каждого в жизни бывают моменты, когда хочется избавиться от мучающего недуга без всевозможных таблеток и уколов, или хотя бы просто излить кому-нибудь душу. Так как в нашей республике стоящих психоаналитиков как таковых считанные единицы, да к ним и не пробьешься, то приходится зачастую обращаться к многочисленной братии магов, колдунов, народных целителей и так далее. Как ни странно и что бы ни говорили все вокруг по этому поводу, но иногда они действительно помогают.

Лаборатория парапсихологии "Инсайт".

http://people.weekend.ru/insight/

До сих пор в нашей стране мы редко можем встретить подход к человеку, отличающийся от "психиатрического". В то время, когда на западе давно уже основным стал гуманистический подход к человеку, рассматривающий его как личность, как индивидуальность, у нас в стране и по сей день доминирует дофрейдовский теоретический подход, рассматривающий не человека, с его духовными потребностями и индивидуальными качествами, а особь, снабженную инстинктами и рефлексами. В этом салоне, как вы уже догадались, используются наиболее гуманистические подходы к сознанию. В частности, основным направлением является Трансперсональная психология, и хотя в салоне работают сотрудники с психиатрическим медицинским образованием, все же подход их к личности глобально отличается от общепринятого.

Всю необходимую подробную информацию о деятельности данного салона и всех предлагаемых им услугах вы найдете в разделе "Об услугах салона" (http://people.weekend.ru/insight/info.htm). Если вам интересно узнать о таких методиках, как магия, биосинтез, гадание, астрология и психология, посетите в час досуга этот сайт.

Великая тайна скрывается глубоко в океане нашего сознания. Путь к ней не близок и его нельзя назвать легким. Однако действительно ищущий истину обретет ее в конце своего пути. Заинтересовались? Тогда загляните в следующий раздел, который так и называется - "Великая Тайна" (http://people.weekend.ru/insight/taina.htm), и начните прямо отсюда путь к своей тайне.

Если вам все же понадобилась помощь квалифицированного мага, гадалки, колдуна, астролога или психолога, то в разделе "Колдуны" (http://people.weekend.ru/insight/magi.htm) представлена информация о некоторых таких людях и с ними можно связаться через этот сайт. Обращаться или не обращаться - решать вам, я всего лишь указал одно из направлений. Хотите идите в Лабораторию парапсихологии "Инсайт", хотите, забудьте о его существовании.

Учитель Иванов.Жизнь и Учение.

http://www.openweb.ru/windows/detka/

"Я прошу, я умоляю всех людей: становись и занимай свое место в природе. Оно никем не занято и не покупается ни за какие деньги, а только собственными делами и трудом в Природе себе на благо, чтобы тебе было легко." П.К. Иванов

Жизнь Порфирия Корнеевича Иванова не укладывается в обычные человеческие рамки: ходил раздетым до трусов, призывал к единению с Природой, не боялся ни морозов, ни людских насмешек. Его не понимали и стремились изолировать, сажая в тюрьмы и психиатрические больницы. Но он упорно шел своей дорогой - в поисках ответа на вопрос, как надо жить, побеждая болезни и смерть. За 50 лет поисков и тяжелейших, нечеловеческих испытаний родилась и окрепла главная идея, сформировалось новое эволюционное учение и было предложено людям практическое дело. Порфирий Корнеевич Иванов стал Учителем, которого знают тысячи людей, благодарных за свое выздоровление и спасение.

Если вы еще не знакомы с учением П.К. Иванова, то вам обязательно следует посетить этот сайт, хотя бы в целях самообразования. Хороший он был человек и идеи его были правильные, прислушаться к ним не грех. Об этом обо всем очень хорошо рассказывается в разделе "КРАТКАЯ АННОТАЦИЯ" (http://www.openweb.ru/windows/detka/annot.htm).

Учеников и последователей его учения было, есть и будет еще немало. Благодаря именно их стараниям были по крупицам собраны все автобиографические материалы, представленные сейчас в разделе "ЖИЗНЕННЫЙ ПУТЬ" (http://www.openweb.ru/windows/ detka/boklet_r.htm).

Сама основная идея, которую проповедывал и завещал потомкам П.К. Иванов, пусть и не в полном виде, но раскрывается авторами данного сайта в разделе "ИДЕЯ УЧИТЕЛЯ" (http://www.openweb.ru/windows/detka/teaching.htm). Может вам она и не понравится, но по крайней мере ознакомиться с ней стоит.

"Ты полон желания принести пользу всем людям. Для этого ты постарайся быть здоровым. Сердечная просьба к тебе, прими от меня несколько советов". Эти несколько советов от П.К. Иванова вы найдете в следующем разделе под названием "ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ "ДЕТКА" (http://www.openweb.ru/windows/ detka/pract.htm).

На этом сайте вы можете также ознакомиться с воспоминаниями тех людей, кто был лично знаком с Учителем, если загляните в раздел "СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ ОЧЕВИДЦЫ" (http://www.openweb.ru/windows/detka/ svidetel.htm), и прочитать записи оставшиеся после его смерти в "ТРУДЫ УЧИТЕЛЯ" (http://www.openweb.ru/windows/detka/works.htm).

Официальная страница Джуны

http://www.4unet.ru/~djuna/

Давиташвили Евгения Ювашевна. Когда-то ей здорово доставалось от советских ученых мужей в белых халатах, да и не только от них, а сегодня многие из них уже не один раз обращались к ней за помощью. Она своими руками лечит и занимается профилактикой многих заболеваний, причем довольно успешно. О Джуне написано и отснято много материалов, но тем людям, которым нужна конкретная помощь, статьи и кинофильмы предлагать как-то неприлично. Поэтому и был создан данный сайт, где любой желающий может легко и быстро получить не только справочную информацию о ее деятельности, но и узнать несколько полезных и главное очень простых рецептов от нее самой.

В разделе "Джуна" (http://www.4unet.ru/~dju-na/a.htm) сможете получить представление о Царице Ассирийского народа и ознакомиться со всеми ее званиями, которых, кстати, немало. А если вы загляните в следующий раздел под названием "Картины" (http://www.4unet.ru/~djuna/pict.htm), то узнаете Джуну не только как целителя, но и как талантливую художницу.

Полный перечень болезней и состояний, при которых метод бесконтактного пальпирующего и контактного не пальпирующего массажа эффективен на этапах профилактики, лечения и реабилитации, то есть, говоря проще, за что возьмется Джуна, а за что - нет, представлен в разделе "Я исцелю Вас" (http://www. 4unet.ru/~djuna/d.htm).

В следующих двух разделах "Женские дела" (http:// www.4unet.ru/~djuna/ww.htm) и "Мужские дела" (http://www.4unet.ru/~djuna/mw.htm) вашему вниманию предлагаются два простеньких рецептика, которые могут помочь при лечении дисгормональных нарушений, воспалительных заболеваний придатков, бесплодия, хламидоза, эндометриоза и других заболеваний женской половой сферы и лечении простатитов, мужского бесплодия, начальной стадии аденомы предстательной железы.

Джуной разработан аппарат БИОКОРРЕКТОР "ДЖУНА-1", не имеющий аналогов в мире. В основу этого изобретения положены результаты измерения излучений ее рук в процессе проведения лечебных сеансов. Эти измерения проведены специалистами разных стран и отражены в патентах СССР, России и США. Более подробную информацию об этом аппарате вы узнаете на страничке "Биокорректор "Джуна -1" (http://www.4unet.ru/~djuna/device.htm).

Признайтесь честно, вы делаете по утрам зарядку? Так может уже пора начать, тем более, что советует это сама Джуна и приводит свою методику, с которой можно ознакомиться в разделе "Гимнастика" (http://www.4unet.ru/~djuna/gim.htm).

Всевидящая Сумерина.

http://onwin.wplus.net/sumerina/

Ясновидение, то есть возможность видеть (и слышать) в безгранично неограниченном пространстве и времени - явление, известное с древних времен. Ореол тайны, недоверия, преклонения, страха и надежды всегда окружал таких людей. Свои провидцы были и у египетских фараонов, и у Гитлера, всегда были и в России, причем этот способ далеко не всегда вызывал милость и благодарность государей и простых смертных, ведь правда как о прошлом, так и о будущем может "колоть глаза". Сегодня в Москве живет прекрасная женщина, Раиса Николаевна Сумерина, у которой есть дар ясновидения, ее предсказания довольно часто публикуются в СМИ и, что интересно, она редко ошибается. Давайте посетим web-сайт, посвященный ей и ее дару, ознакомимся с его содержанием, попробуем прочитать парочку пророчеств, а затем посмотрим, как они сбудутся.

Для начала посмотрим раздел "ВПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ - ЖИВАЯ ВОДА" (http://onwin.wplus.net/sumerina/voda.html). Оказывается, что живая вода все-таки существует, и те, кто хочет узнать о ней более подробную информацию или даже получить ее, должен зайти на эту страничку и воспользоваться одним из адресов, которые на ней представлены.

Если вы сомневаетесь в целительной силе присущей Раисе Николаевне Сумериной, обратитесь за подтверждением к содержанию раздела "ИЗ КНИГИ ОТЗЫВОВ" (http://onwin.wplus.net/sumerina/otzyvy.html), где реальные люди рассказывают о своих реальных недугах, мучавших их до лечения у этой женщины.

Не менее интересен и раздел "ПРОГНОЗЫ ПРОГНОЗЫ" (http://onwin.wplus.net/sumerina/prognoz.htm), в котором представлены как пророчества уже сбывшихся событий, так и тех, которые еще должны произойти. Вот, например, что ожидает нас в ближайшее время (по словам Раисы Николаевны Сумериной): "Что касается прогнозов на ближайшее будущее, то они таковы. Черномырдин будет избран депутатом Госдумы. Для Бориса Федорова август будет тяжелым месяцем. В Сибири просматривается землетрясение (3,5 балла). В августе возможно падение рубля. В сентябре в России ожидается крупное ограбление." Ну что же, подождем немножко, а там посмотрим, действительно ли так сильна в предсказывании будущего Всевидящая, как это все описывают.

23 марта 1998 года в Центральном Доме Журналистов в Москве состоялась пресс-конференция всевидящей Раисы Николаевны Сумериной. О том, как она проходила, а также какие вопросы были ей заданы и какие проблемы были затронуты, любой желающий может узнать, если посетит раздел "ПРЕССКОНФЕРЕНЦИЯ" (http://onwin.wplus.net/sumerina/-presskonf.htm).

Добрые люди в России издают журнал под названием "Гадаем, предсказываем или нет ничего тайного", а на данном web-сайте вы можете увидеть его сжатую версию. Текущий его номер можно найти на страничке "Гадаем, предсказываем или нет ничего тайного" (http://onwin.wplus.net/sumerina/oglav2.htm). Рекомендую, куча интересной информации. Уже издана книга "НЕТ НИЧЕГО ТАЙНОГО, ЧТО НЕ СТАЛО БЫ ЯВНЫМ" и ее краткое содержание (вместе с выдержками) можно просмотреть в одноименном разделе по адресу (http://onwin.wplus.net/sumerina/kniga.html).

Чжун Юань цигун.Школа мастераСюи МинТана.

http://www.qigong.ru/

Наконец все жаждущие могут приобщиться к настоящему китайскому Даосскому цигуну. И не через кучу противоречивых и многочисленных книг, которыми набиты полки магазинов, а через занятия в школе цигун ВЫСШЕГО УРОВНЯ с тысячелетними традициями и известным далеко за пределами Китая мастером-учителем, способным провести Вас от первых шагов до вершин мастерства и поддержать в сложные периоды становления. "ДАВАЙТЕ ЗАНИМАТЬСЯ ВМЕСТЕ С НАМИ!!!" Так гласит приглашение на титульной странице этого web-сайта. Заниматься цигун, по крайней мере я, не собираюсь, но зайти и посмотреть, что там вообще имеется стоит.

Начать надо с раздела "Коротко о цигун" (http://www.qigong.ru/all.htm), чтобы представить себе что это такое и для чего это нужно. Затем можно смело переходить к следующему разделу "О Чжун Юань Цигун" (http://www.qigong.ru/about.htm) и знакомиться со всеми его преимуществами перед остальными направлениями этой китайской гимнастики-философии.

Занятия на данном сайте ведет мастер Сюи Минтан, и кое-какая информация (весьма скромная) представлена на страничке "Коротко о Мастере" (http://www. qigong.ru/master.htm). Он не просто учитель, но еще и Президент китайской ассоциации "Чжун юань цигун", профессор Пекинского института исследований особых возможностей человека при АН Китая, член Всемирного академического общества медицинского цигун.

Более полную информацию о учителе данного направления цигун можно получить в разделе "Диалог с Мастером" (http://www.qigong.ru/interview.htm), где представлено полное интервью с ним. Воодушевившись всеми доводами учителя и его целеустремленностью, вполне может так статься, вы захотите тут же приступить к занятиям, и вот тут вам наверняка поможет информация, собранная на страничке "С чего начать?" (http://www.qigong.ru/start.htm).

Если вы живете в Симферополе, Одессе, Киеве или в Москве, то можете считать, что вам крупно повезло, поскольку школы Чжун Юань Цигун находятся и работают именно в этих городах. Расписание работы залов выставлено для всеобщего обозрения в разделе "Расписания занятий" (http://www.qigong.ru/shedule.htm).

Всем остальным остается только внимательно читать раздел "Практика" (http://www.qigong.ru/stage1/ 00_contents.html#Практика) и начинать потихоньку осваивать чуждую для любого славянина методику цигун. Но не пропустите находящееся на этой страничке предупреждение "Самостоятельная практика может нанести вред вашему здоровью!" и подходите к этому вопросу без излишнего фанатизма.

Рано или поздно, но вам окажется мало той информации, которая представлена на этом сайте, и захочется большего. Вот тогда вам придется лезть на страничку "Другие материалы" (http://www.qigong.ru/papers.htm) и черпать оттуда библиотечные данные по книгам и монографиям наших авторов и зарубежных, а затем искать их по читальным залам, частным коллекциям или Интернет. Попробуйте откопать книжонку "Цигун и философия" под авторством Цан Дао Лай, председателя научного общества по изучению цигун при Пекинском университете, и Ли Цзишэна, профессора Пекинского университета.

Можете, кстати, "пошуршать" по web-сайтам, ссылки на которые представлены в разделе "Полезные ссылки" (http://www.qigong.ru/references.htm). Ничего, по крайней мере полезного, вы там не найдете, но попробовать можно и стоит.

Евгений Бубенников
game@nestor.minsk.by
- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 29 за 1998 год в рубрике интернет :: копилка ресурсов

©1997-2024 Компьютерная газета