Стивен Балмер назначен президентом Microsoft

КОМПЬЮТЕРНАЯ ХРОНИКА

Стивен Балмер назначен президентом Microsoft

Билл Гейтс, председатель и главный управляющий корпорации Microsoft, назначил Стивена Балмера, бывшего раньше исполнительным вице-президентом по продажам и поддержке, президентом Microsoft. Повышение Балмера является частью плана Гейтса, призванного упрочить лидерство Microsoft и помочь компании извлечь пользу из многих возможностей планируемого роста. Новая роль Балмера позволит Гейтсу больше времени уделить долговременной производственной стратегии Microsoft и видению будущего компьютерных технологий.

В распространенной среди сотрудников корпорации записке Гейтс заявил: "Большая часть моего времени будет поделена между нашими группами по разным продуктам, изобретению технологий и продуктов для будущего... Мы все испытываем громадную гордость за то, что сделали к настоящему времени. Но предстоящие возможности намного превзойдут все достигнутое сегодня. Я испытывают больше энтузиазма и обязательств перед Microsoft, чем когда-либо".

Гейтс определил повышение Балмера как формальное признание той роли, которую он на протяжении долгого времени играл в Microsoft, и сказал, что сфера его ответственности будет включать "повышение деловой дисциплины и отдачи от всех направлений нашего бизнеса". Гейтс добавил, что он вместе с Балмером сосредоточится на продвижении "свежей энергии и сконцентрированности в рабочую атмосферу Microsoft, так что мы станем еще большее чуткими к изменяющимся запросам потребителей и новым техноло-

гиям".

21.7.98 - Microsoft

Рубрику ведет Роман СОБОЛЕНКО
(roman-sobolenko@usa.net)
- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 28 за 1998 год в рубрике del :: Компьютерная хроника

©1997-2024 Компьютерная газета