Мир животных

ДИСКОТЕКА



Мир животных

Все мы люди, или, иначе говоря, живые существа. Но так уж устроена наша городская жизнь, что мы подчас начинаем думать, будто мы вообще единственные живые существа на этой планете. А люди, так или иначе связанные с компьютерными играми, вообще скорее поверят в инопланетян, живущих рядом с нами. Отчего это происходит, я думаю, понять несложно, ведь каждый день нам приходится иметь дело с инопланетными расами, а вот животных мы знаем очень плохо, а их, кстати, сейчас на Земле не меньше чем 1000000 видов.

Речь пойдет об одной из последних разработок фирмы Interactive Software - мультимедийной энциклопедии с нехитрым названием "Мир животных".

Начнем с хорошего - с достоинств этой энциклопедии. Главным ее достоинством является огромная библиотека фотографий различных видов животных. Также есть набор сравнительных схем, по которым вы сможете представить для себя более полную картину животного мира. Вторым, последним, достоинством этой по сути фототеки является великолепное музыкальное сопровождение. Мелодичное и непревзойденное по своей мягкости, оно может также прослушиваться и отдельно от энциклопедии (нужно списать на винт 6 wav-файлов).

Если кто-то из вас считает вышеперечисленное достаточным, чтобы приобрести этот компакт-диск - в путь, но, например, лично мне, как человеку малоразбирающемуся в видах современных животных, было бы не лень посмотреть пару-другую видеороликов, но к моему разочарованию никаких таких роликов на диске обнаружено не было.

При запуске диска вам сразу предстоит выбрать раздел, который вы хотите посетить. Всего их шесть: Мир животных, Прошлое, настоящее и будущее животных, Жизнь на суше, Жизнь в воде, Животные путешественники. Каждый раздел содержит несколько, прямо скажем, малосодержательных статей, а нажав на встроенную в статью картинку, вам предоставляется возможность просмотреть все картинки подряд.

Итак, эта энциклопедия прекрасно иллюстрирована и будет полезна и интересна как для взрослых, так и для детей, хотя в большей степени, конечно, для последних.

Системные требования: 486DX2-80, 8 Mb Ram, Windows 95, CD-ROM 4x.

Иван Маслюков
Диски предоставлены фирмой "ГВиНКомпьютер"

COLOR="#FFFFFF"> - титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 26 за 1998 год в рубрике дискотека :: энциклопедия

©1997-2024 Компьютерная газета