Большая электронная библиотека

ДИСКОТЕКА



Большая электронная библиотека

Что делать, если вы писатель, причем писатель, который по совместительству еще и читатель, и у вас не хватает денег на самые дешевые и необходимые книжки? Ну или к примеру у вас нет жилплощади под тучи просто необходимых книжек? Тогда просто купите себе компьютер, диск с названием "Большая электронная библиотека", и тогда, и только тогда, у вас будет огромная библиотека классики, зарубежной и отечественной фантастики, прозы авторов со всего мира.

Все файлы записаны в формате HTML, и поэтому перед просмотром этого диска сразу убедитесь в наличии установки на вашем компьютере Windows 98 или Internet Explorer. Если у вас ничего из этого еще не установлено, Internet Explorer есть на самом диске.

Создатели и разработчики это диска неизвестны, правда, есть их E-mail: ussr_new@geocities.com, хотя это не главное, главное то, что им удалось собрать на один диск более 10.000 книг и статей. Существует четыре основных раздела: проза, зарубежная проза, фантастика и зарубежная фантастика, а также фантастика детская, приключенческая, детективная, психологическая и научно-популярная. В связи с огромным количеством авторов и произведений, на кого конкретно ориентирован диск, неизвестно.

Сами же издатели не скрывают откровенно пропагандистское происхождение диска: "СОВЕТСКАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА имени В.И. Ленина создана с целью пропаганды и распространения книг и статей посвященных: Союзу Советских Социалистических Республик (СССР), Коммунистической партии (КПСС, КПРФ), Политике, Науке, Атеизму и т.д. Главный критерий размещаемых в нашей библиотеке книг и статей - они должны нести реальную пользу людям!"

Наиболее же громкие имена данной библиотеки, думаю, известны вам всем. Это: Аркадий Гайдар, Ильф и Петров, Борис Пастернак, Михаил Пришвин, Джером Кавка Джером, Антуан де Сент-Экзюпери, Оскар Уайлд, Вильям Шекспир, Кир Булычев, Алексей Толстой, Борис Штерн, Айзек Азимов, Стивен Кинг, и т.д.

Системные требования: 486sx-33, Windows 95(98), Internet Explorer.

Иван Маслюков
Диски предоставлены фирмой "ГВиНКомпьютер"

- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 26 за 1998 год в рубрике дискотека :: энциклопедия

©1997-2024 Компьютерная газета