Word 97 в вопросах и ответах.

КНИГОДРОМ



Власенко С., Маленкова А.

Word 97 в вопросах и ответах.

СПб.: BHV-Санкт-Петербург, 1997.-1997.-336 с.; ил.

Книга посвящена новой версии популярного текстового процессора Мicrosoft Word. В ней рассматриваются не вполне очевидные или плохо освещенные в документации вопросы, которые собраны в главы по тематическому признаку. Ответы на каждый вопрос приводятся в форме предельно конкретной пошаговой процедуры.

Это настольная книга для средне- и высококвалифицированных пользователей Word. Она демонстрирует элегантные решения общих проблем и помогает использовать Word намного эффективнее.

Каждая глава отвечает на вопросы одной определенной категории. Читатель познакомится с новыми возможностями Word 97, с установкой Word, со справочной системой (Помощник).

Далее подробно освещается работа с файлами (как найти нужный документ средствами Word, как восстановить испорченный файл, как защитить документ), шаблоны и мастера, форматирование документов, проверка документов, печать документов, таблицы, графика, связь и внедрение объектов, работа с большими документами, совместное использование документов.

В современных условиях невозможно игнорировать корпоративные сети и Интернет. Эти сети представляют собой принципиально новый способ распространения информации. Поэтому авторы останавливаются на работе с электронными документами и Интернет. Они объясняют, как использовать гиперссылки в документах Word, какими правилами нужно руководствоваться при создании Web-страниц.

В книге демонстрируются эффективные способы создания мощных макросов, их отладка, использование полей и создание диалоговых окон.

Затем изучается использование Word с другими приложениями Microsoft Office и, наконец, настройка Word (создание собственной панели инструментов, переназначение функций клавиш клавиатуры, добавление команд в меню и т.п.).

В конце издания приведен предметный указатель.

Веронка Полякова
Книги для обзора предоставлены
магазином "Сельхозкнига",Минск, пр. Ф. Скорины, 92
- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 26 за 1998 год в рубрике литература :: разное

©1997-2024 Компьютерная газета