Эффективная работа с CorelDraw 8.

КНИГОДРОМ



Кобурн Ф., Маккормик П.

Эффективная работа с CorelDraw 8.

СПб.: Питер, 1998.-912 с.; ил.

Предлагаемое издание является официальным руководством фир-мы Corel по новой версии популярного графического редактора. Рассматриваются версии CorelDRAW 8 для Windows и Macintosh. Книга содержит исчерпывающие сведения обо всех возможностях пакета, инструкции по работе с программой, примеры и советы экспертов, подробную справочную информацию.

"Эффективная работа с CorelDRAW 8" может служить настольной книгой для всех категорий пользователей, как начинающих, так и опытных. Пользователи предыдущих версий CorelDRAW узнают о новых интерактивных возможностях пакета и функциях, настраиваемых пользователем, познакомятся с улучшенным интерфейсом и другими особенностями, появившимися в новой версии. Новичок освоится с программой при помощи огромного числа практических упражнений, примеров и иллюстраций. Кроме того, книга содержит цветную вклейку с изображениями, созданными профессиональными художниками и демонстрирующими богатые возможности пакета CorelDRAW 8.

Первая часть книги дает общие сведения о CoreDRAW 8.0: установка, краткое описание новшеств программы, описание меню, стандартной панели инструментов, панели атрибутов и окон диалога, инструменты, предназначенные для рисования простейших форм-примитивов, рисование линий любых форм и размеров, создание и редактирование текста, выделение и преобразование объектов и т.д.

Вторая часть посвящена манипулированию объектами. В ней рассказывается об упорядочивании объектов, о слоях и диспетчерах объектов, линейках, направляющих линиях и координатных сетках, соединении, отделении и преобразовании объектов в набор кривых, объединении, пересечении и исключении объектов, выравнивании, распределении, копировании, вставке и клонировании объектов.

О добавлении эффектов читатель узнает из третьей части книги. Он познакомится с огибающими, деформациями и эффектом перспективы. Получит представление об экструзии объектов, эффектах перетекания и ореолах, эффекте прозрачности и фигурной обрезке, размещении текста вдоль заданной траектории, настройке цвета и растровых эффектах.

Часть 4 "Ввод и вывод изображений" знакомит с мастером цветовой калибровки, сканированием изображений и приложением CorelSCAN, импортом, открытием, экспортом и сохранением файлов, настройкой макета страницы документа, мастером подготовки документа для сервисных центров.

Далее в книге изучаются дополнительные возможности CorelDRAW 8: инструменты для работы с текстом, стили, шаблоны и альбомы, мастера поиска и замены, мастер штриховых кодов и т.д. Пользователь изучит основы дизайна Web-страниц, персональные настройки параметров и интерфейса, автоматизацию работы с CorelDRAW.

В приложениях к книге приведены дополнительные ресурсы, технические сведения об издании и биографии авторов.

Веронка Полякова
Книги для обзора предоставлены
магазином "Сельхозкнига",Минск, пр. Ф. Скорины, 92
- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 26 за 1998 год в рубрике литература :: графика

©1997-2024 Компьютерная газета