Конференция по кластерным решениям

КОМПЬЮТЕРНАЯ ХРОНИКА

Конференция по кластерным решениям

Белорусско-британское совместное предприятие BelABM провело международный семинар "Кластерные технологии корпорации Compaq". Открыл семинар региональный менеджер Compaq по Беларуси, Украине и Молдове Орест Фил. Кластерный сервер Compaq представил технический менеджер корпорации Матиас Ханен. Затем Андреас Лонер, менеджер Tandem по Центральной и Восточной Европе, рассказал о кластерных технологиях своей компании. Собравшимся были также представлены передовые банковские технологии Compaq и Tandem.

Свою стратегию в области кластерных решений корпорация Compaq, в которую с сентября прошлого года входит и компания Tandem, основывает на использовании серверов ProLiant, базирующихся на процессорах Intel. При этом учитываются потребности клиентов в разных уровнях отказоустойчивости. Сегодня линия кластеров Compaq содержит как простые двухузловые кластеры общего назначения, так и мощные отказоустойчивые кластеры, предназначенные для обработки очень больших объемов данных.

Выпуская надежные кластеры на базе Windows NT и SCO UnixWare, корпорация Compaq уделяет большое внимание интегрированным решениям на их базе. Такие решения тестируются и сертифицируются целиком, в полной комплектации, что гарантирует клиентам соответствие заявленной производительности и надежности. Партнерами Compaq по тестированию и сертификации является большинство крупнейших производителей программного обеспечения, таких как Microsoft, Novell, SCO, Oracle, Informix, SAP, Lotus и Sybase.

9.7.98 - "КГ"

Рубрику ведет Роман Соболенко
(roman-sobolenko@usa.net)
- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 26 за 1998 год в рубрике del :: Компьютерная хроника

©1997-2024 Компьютерная газета