Sun предлагает еще две рабочие станции

КОМПЬЮТЕРНАЯ ХРОНИКА

Sun предлагает еще две рабочие станции

Sun Microsystems, Inc. представила 333-мегагерцевую версию популярной рабочей станции Ultra 10, а также совершенно новую четырехпроцессорную рабочую станцию Ultra 450. Это позволяет компании предложить расширенный выбор станций, удовлетворяющих все более разнообразным и серьезным требованиям, предъявляемым пользователями к высокопроизводительным графическим компьютерным системам.

Рабочие станции Ultra 10 выпускаются с мощным графическим акселератором Sun Elite3D m3. В дополнение к более быстрому микропроцессору UltraSPARC III новые компьютеры имеют кэш-память, увеличенную в четыре раза по сравнению с устанавливающейся на оригинальных станциях Ultra 10 и вдвое превосходящую используемую в лучших предложениях от Compaq или Hewlett-Packard. Это делает новую 333-мегагерцевую систему не только наиболее доступной из мощных графических машин, когда-либо предлагавшихся Sun, но и наилучшей для первоначального знакомства с линейкой высокопроизводительных графических станций этой фирмы.

Модель Ultra 450 - первая из рабочих станций Sun, обеспечивающая установку до 4 гигабайт системной памяти, что дает пользователям возможность манипулировать чрезвычайно большими массивами данных с беспрецедентной простотой и скоростью. Кроме того, Ultra 450 предлагают наибольший для станций от Sun уровень масштабируемости по процессорам и устройствам ввода-вывода. Это позволит потребителям развивать и поддерживать систему в состоянии, удовлетворяющем специфическим требованиям приложения, в котором она применяется.

8.7.98 - BusinessWire

Рубрику ведет Роман Соболенко
(roman-sobolenko@usa.net)
- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 26 за 1998 год в рубрике del :: Компьютерная хроника

©1997-2024 Компьютерная газета