Самые доступные мониторы NEC

КОМПЬЮТЕРНАЯ ХРОНИКА

Самые доступные мониторы NEC

Подразделение персональных дисплеев компании NEC Technologies представила мониторы MultiSync 50 и MultiSync 70, предназначенные для экономных потребителей, нуждающихся в высоком качестве изображений, производительности и надежности, характерных для продуктов с известной маркой NEC MultiSync. 15-дюймовый монитор MultiSync 50 с размером изображения 13.8 дюйма и 17-дюймовый MultiSync 70 с 15.6-дюймовым изображением предлагаются по низким ориентировочным розничным ценам $199 и $379 соответственно.

"Компьютеры быстро становятся обычной аппаратурой в современных домах. В частности, многие университеты сегодня предполагают наличие у студентов собственных персональных компьютеров, - сказал Даг Альбрегтс, менеджер подразделения персональных мониторов корпорации NEC. - Раньше чувствительные к цене покупатели вынуждены были довольствоваться менее надежными дисплеями с ограниченными возможностями. Благодаря нашим MultiSync 50 и MultiSync 70 потребители смогут не выйти за рамки своего бюджета и в то же время получат высочайшее качество изображения, которое сделало NEC лидером в области настольных мониторов".

Обе новинки располагают множеством функциональных возможностей, обычно не встречающихся в продуктах данной ценовой категории. В их числе кинескопы с плоским экраном, плотная маска с шагом пикселов 0.28 миллиметра, предназначенное для компенсации рассеянного освещения и бликов уникальное покрытие OptiClear, права на которое принадлежат NEC. Мониторы поддерживают строчные развертки частотой от 31 до 69 кГц и кадровые развертки от 55 до 120 Гц. Максимальное разрешение составляет 1,280 x 1024 пиксела при частоте кадров 60 Гц.

6.7.98 - BusinessWire

Рубрику ведет Роман Соболенко
(roman-sobolenko@usa.net)
- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 26 за 1998 год в рубрике del :: Компьютерная хроника

©1997-2024 Компьютерная газета