Годовщина сотрудничества Apple и Microsoft

КОМПЬЮТЕРНАЯ ХРОНИКА

Годовщина сотрудничества Apple и Microsoft

Во вступительных речах при открытии выставки MacWorld Expo в Нью-Йорке Apple Computer, Inc. и Microsoft Corp. отметили прогресс, достигнутый с момента, когда эти две компании объявили о заключении альянса. Это важное событие произошло год назад также во время MacWorld Expo, но в Бостоне.

Дух кооперации, рожденный соглашением, вылился в беспрецедентный успех Microsoft Office 98 Macintosh Edition, привел к интеграции браузера Microsoft Internet Explorer в операционную систему MacOS 8.1 и новые компьютеры Apple iMac, содействовал развитию технологий Java на платформе Macintosh. Все эти достижения подтверждаются восстановлением жизнеспособности компьютеров Macintosh в течение последнего года.

"Хотя наше партнерство зародилось всего год назад на предыдущей MacWorld, оно уже расцвело и послужило появлению поистине великолепных продуктов, порадовавших наших общих потребителей, - заявил Стив Джобс, временный управляющий Apple. - Наши коллеги из Microsoft продолжают демонстрировать чрезвычайную заинтересованность в создании отличных продуктов для Macintosh, таких как Microsoft Office 98 и Internet Explorer 4.0".

Бен Вальдам, генеральный менеджер подразделения Microsoft по системам Macintosh, добавил: "Microsoft убеждена, что Macintosh является великой платформой для приложений и самых передовых технологий Интернет. Нас особенно впечатляет новинка от Apple - компьютер iMac, который соответствует нашим стремлениям сделать продукты от Microsoft как можно более простыми для пользователей".

8.7.98 - Microsoft Рубрику ведет Роман Соболенко
(roman-sobolenko@usa.net)
- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 26 за 1998 год в рубрике del :: Компьютерная хроника

©1997-2024 Компьютерная газета