Office 97:книга ответов.

КНИГОДРОМ



Мэтьюз М., Мэтьюз К.

Office 97:книга ответов.

Спб.: Питер, 1998. - 416 с.; ил.

Предлагаемое издание представляет собой перевод на русский язык одной из книг всемирно известной серии "Certified Tech Support" ("Служба технической поддержки"). В издании собраны ответы на вопросы, с которыми чаще всего обращаются пользователи Microsoft Office в службы технической поддержки.

Книга станет помощником и консультантом по интегрированному пакету Office 97, а также по каждому из приложений, входящих в его состав. Читатель сможет решить проблемы, связанные с созданием документов в текстовом процессоре Word, электронных таблиц в Excel, баз данных в Access, презентаций в PowerPoint, а также проблемы организации эффективной работы при помощи нового приложения Outlook. Кроме того, он получит множество полезных советов по установлению взаимодействия между всеми приложениями Microsoft Office 97.

В книге использована база данных одной из крупнейших в мире служб технической поддержки. В ней собраны ответы на более чем 400 вопросов по работе с Office.

Книга делится на 10 глав, каждая из которых посвящена обширной теме. Далее вопросы и ответы разделяются по категориям.

Первая глава дает ответы на десять самых распространенных вопросов. Глава "Начало работы с Office 97" посвящена установке Office 97, настройке интерфейса, работе с файлами и проблемам совместимости, справочной системе и Помощнику. Следующие разделы отвечают на вопросы, связанные с Word, Excel, PowerPoint, Access и Outlook.

Глава "Интеграция документов в Office" рассматривает совместный доступ к файлам и папкам, вставку, внедрение и связывание объектов из разных приложений, работу с подшивками, добавление и изменение документов в подшивке, работу с файлом подшивки и совместный доступ к подшивкам.

В главе "Office, Internet и интрасети" изучаются подробности создания документов Internet, добавления гиперссылок в документы Office, доступа в Web и интрасети из Office 97, использования и публикации Web-страниц с помощью Office 97. Здесь же рассмотрен Word 97 как редактор электронной почты.

Раздел "Другие компоненты пакета Office" описывает средства рисования, средство для построения диаграмм Microsoft Graph, коллекцию ClipArt, редактор формул и организационные диаграммы.

Удобное оглавление и алфавитный указатель помогут быстро отыскать нужный ответ.

Вероника Полякова

Книги для обзора предоставлены магазином
"Сельхозкнига",Минск, пр. Ф. Скорины, 92
- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 25 за 1998 год в рубрике литература :: Microsoft Office

©1997-2024 Компьютерная газета