Mita выходит на новый рынок принтеров

КОМПЬЮТЕРНАЯ ХРОНИКА

Mita выходит на новый рынок принтеров

Mita, один из крупнейших в мире производителей цифровых и аналоговых копировальных аппаратов, вышла на рынок лазерных принтеров средней производительности, предназначенных для отделов предприятий. Компания представила модель Mita DP-2800 - высокоскоростной (28 страниц в минуту) сетевой лазерный принтер.

Обычные лазерные принтеры используют один картридж, объединяющий светочувствительный барабан, емкости с девелопером и тонером, что заставляет менять все три компоненты, как только кончится тонер. В отличие от них принтер Mita DP-2800 оснащен алмазно-твердым аморфным кремниевым барабаном, ресурс которого составляет не меньше 350,000 страниц. Долгое время с момента покупки пользователю придется тратить деньги только на замену тонер-картриджа через 25,000 страниц.

При скорости печати 28 страниц в минуту Mita DP-2800 производительнее многих других принтеров для отделов. Он отличается чрезвычайно быстрым устройством двусторонней печати документов (дуплексом), работающим со скоростью до 24 страниц в минуту. При реальном разрешении 600 х 600 dpi текст, фотографии и графика получаются четкими. Программные средства позволяют увеличить разрешение до 2,400 x 600 dpi, чтобы получить еще более чистые изображения с лучше проработанными полутонами.

30.6.98 - PRNewswire

Рубрику ведет Роман Соболенко
(roman-sobolenko@usa.net)
- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 25 за 1998 год в рубрике del :: Компьютерная хроника

©1997-2024 Компьютерная газета