Silicon Graphics получила премию CINDY

КОМПЬЮТЕРНАЯ ХРОНИКА

Silicon Graphics получила премию CINDY

Silicon Graphics, Inc. (SGI) недавно получила награду CINDY (Cinema in Industry) в категории технических информационных отчетов и научных исследований. Награда была присуждена Silicon Graphics за выпущенный ею 22-минутный документальный видеофильм с длинным названием Six Degrees of Freedom: Designers and Engineers Put Virtual Reality to Work ("Шесть степеней свободы: дизайнеры и инженеры работают с виртуальной реальностью").

Фильм, автором сценария, режиссером и продюсером которого является Линда Якобсон, идеолог виртуальной реальности из Silicon Graphics, исследует эволюцию взаимодействия между человеком и компьютером. "Шесть степеней свободы..." на документальных материалах показывает, как технологии виртуальной реальности используются при решении проблем реального мира, в качестве инструмента для тренировок и коммуникационной среды при разработках и в производстве.

"Основные компании во всем мире признали полезность использования виртуальной реальности, чтобы повысить продуктивность и творческую отдачу, - пояснила Якобсон. - "Шесть степеней свободы..." помогли нам показать, как компании применяют системы визуальных вычислений от SGI и в результате быстрее претворяют свои идеи в реальность. Виртуальная реальность предоставляет интуитивный и мощный интерфейс для наших графических компьютеров, который позволяет людям быстрее освоить их творческие возможности, ускорить выход новых продуктов на рынок и сократить сроки изучения сложных научных проблем".

29.6.98 - NEWSDesk

Рубрику ведет Роман Соболенко
(roman-sobolenko@usa.net)
- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 25 за 1998 год в рубрике del :: Компьютерная хроника

©1997-2024 Компьютерная газета