Кольцо времени (2CD)

ДИСКОТЕКА



Кольцо времени (2CD)

Радует, что отечественные разработчики взялись за создание интересных интерактивных русскоязычных компакт-дисков, посвященных русской (а точнее советской) культуре.

Работа, о которой в дальнейшем пойдет речь, представляет собой двойник, включающий в себя игру "Кольцо Времени", сделанную по мотивам творчества известного мэтра русского рока Бориса Гребенщикова, и подборку видеоклипов группы АКВАРИУМ.

Игра эта является синтезом виртуального приключения в стиле MYST или LIGHTHOUSE, где вы путешествуете по некоему искусственно созданному миру (в данном случае по прототипу питерского дома и квартиры самого БГ) и музыкальной энциклопедии.

В самом начале мудрый и добрый БГ предлагает вам прогуляться по его дому и поискать что-нибудь интересненькое. Интересного действительно много.

Вашей основной задачей является исследование различных предметов в этом искусственном мире, так как они скрывают в себе песни БГ.

Если вы раскроете все "тайники", то сможете попасть в некоторые другие места, где вас ожидает множество сюрпризов.

Весьма забавным и любопытным является достаточно большая реалистичность мира БГ.

В подъезде на стенах можно наблюдать совковое граффити из серии "Миша+Катя= Любовь", на пыльном чердаке в ящиках стола запросто обнаруживаются предметы метафизического и магического направления, коими, как известно, увлекался БГ.

В общем, достаточно любопытная и интересная работа, которая в дождливый день может доставить массу удовольствия как фанатам АКВАРИУМА, так и любителям виртуальных путешествий.

Ник Худяков - титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 24 за 1998 год в рубрике дискотека :: музыка

©1997-2024 Компьютерная газета