Современное Российское искусство

ДИСКОТЕКА



Современное Российское искусство

С каждым днем начинаешь убеждаться в том, что наши издатели и программисты тоже кое-что умеют, хотя найти это довольно сложно.

Этот диск, посвященный современному российскому искусству, выпущен российской же фирмой "Кирилл и Мефодий". Невозможно не заметить, что такого профессионального оформления, как тут, мне еще встречать не доводилось: простота управления и перехода от одного раздела диска к другому сочетается с великолепным художественным оформлением, и не нужно удивляться, если в алфавитном указателе всех современных российских художников вы встретите фамилию того, кто и оформлял этот диск.

Всего на диске биографий и описаний жизни художников около 300, а на каждого художника приходится по 10-15 произведений.

В формате "MOV" записаны несколько интервью с наиболее выдающимися художниками и директорами крупнейших выставочных и музейных комплексов. Но среди всего, что касается изобразительного искусства, был обнаружен "MOV", относящийся к искусству мультипликационному, при просмотре которого даже мертвец, и при жизни-то улыбавшийся редко, засмеется, потому что сделан это мультик просто от любви к искусству, качественно и очень добротно.

Диск потребует от вас наличие QuickTime for Windows, и причем не того, что у вас проинсталлирован, а своего собственного.

Берите, смотрите, слушайте, в общем - получайте максимум удовольствия, ведь создатели диска сделали очень много, чтобы эта энциклопедия вам понравилась.

Системные требования:

СD-rom 4x, Sound Blaster,

Svga 800х600x16 bit color

Pentium 90.

Иван Маслюков - титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 24 за 1998 год в рубрике дискотека :: энциклопедия

©1997-2024 Компьютерная газета