Приключения Текилы и Бум Бума

ДИСКОТЕКА



Приключения Текилы и Бум Бума

Квесты бывают разными. Бывают грустные, бывают веселые, бывают смешные. А еще квесты бывают очень смешные. Ярким примером таких квестов является вышеупомянутая игра "Приключения Текилы и Бум Бума". Вышла она совсем недавно и распространения еще большого не получила, но уже понравилась всем тем, кто ее видел.

Что же это за игра такая? На первый взгляд обыкновенная, ходилка-бродилка, но вскоре выясняется, что авторы игры хотели воссоздать ситуации, которые действительно встречаются в нашей жизни. Человеку свойственно разговаривать - если бы он не разговаривал, это был бы не человек. Но мы редко замечаем, что наши слова зачастую предопределяют наши поступки и, как итог, составляют наше будущее. Так и в этой игре. Например, если вы заступитесь за обездоленную девушку перед назойливым ухажером, а потом попросите поцелуя, вместо того чтобы проводить ее домой, можете не надеяться ее еще где-нибудь встретить, а это очень не желательно, так как по сценарию вы в нее влюбились.

Весь процесс прохождения сопровождается музыкальными мотивами дикого запада, где и происходят действия игры. Ну, а само приключение вашего благодетельного героя Текилы состоят из одних приколов, но чтобы они получились, нужно иногда хорошенько попотеть.

Клавишей "Tab" можно вызвать перечень инвентаря, имеющегося у героя, F1 - меню, в котором, тоже кстати по приколу, кроме как сохраниться и подгрузиться ничего сделать нельзя.

Конечная цель неизвестна, но, судя по названию и потому, что вам сначала дается один только Текила, нужно найти Бум-Бума.

Системные требования:

СD-rom 4x, Sound Blaster,

486DX-2-66, Svga 640x480.

Иван Маслюков - титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 24 за 1998 год в рубрике дискотека :: игры

©1997-2024 Компьютерная газета