Изучи сам Windows 95 сегодня.

КНИГОДРОМ



Джамса К., Баркакати Н.

Изучи сам Windows 95 сегодня.

Пер. с англ.-Мн.: ООО "Поппури", 1998.-416 с.; ил.

Издание рассчитано на широкий круг пользователей ПК, желающих продвинуться в освоении Windows 95. Оно может использоваться новичками как толковый самоучитель, а специалистами - как полезное справочное пособие, поскольку все материалы книги имеют практическое значение.

Начинается книга традиционно - краткой экскурсией по Windows 95. Читатель учится запускать систему, запускать программы, получать справки, использовать мышь и т.д.

Далее авторы переходят к работе с окнами, меню и диалогами, настройке панели задач и главного меню, работе со справочной системой.

Научившемуся управлять системой пользователю предлагается заняться настройкой оборудования: сначала установить часы и поработать с принтером, затем добавлять устройства и работать с более сложными установками системы.

Знакомство с файловой системой Windows 95 поможет разобраться в следующих вопросах:

- как работает файловая система Windows 95;

- взаимоотношения между дисками, директориями и файлами;

- как называются файлы в MS-DOS;

- как использовать длинные имена;

- как перемещаться по файловой системе Windows 95.

Затем читатель узнает об использовании Microsoft Network - онлайн-службе, доступ к которой возможен прямо из Windows 95. Ему будет представлена MSN и подробная информация о ее эффективном использовании.

Следующие главы посвящены поддержке мультимедиа в Windows 95, подключению к Internet и World Wide Web, использованию Windows 95 на портативном компьютере, стандартным программам Windows 95.

В книге подробно описывается использование проводника Windows 95, элементов Рабочего стола "Мой компьютер" и "Корзина", реестра, обмен факсами и электронными сообщениями с помощью Exchange, работа сети в Windows 95.

Специальные главы посвящены настройке оборудования на низком уровне, Windows 95 и Dos, повышению производительности Windows 95.

Вероника Полякова

Книги предоставлены магазином "Сельхозкнига", Минск, пр. Ф. Скорины, 92
- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 24 за 1998 год в рубрике литература :: Windows

©1997-2024 Компьютерная газета