Полный справочникпо Мicrosoft Office 97.

КНИГОДРОМ



Нельсон С., Веверка П.

Полный справочникпо Мicrosoft Office 97.

Пер. с англ. - К.; М.; СПб.: Диалектика, 1997.-624 с.; ил.

В книге рассматривается пакет офисных приложений Microsoft Office 97. Здесь собраны фундаментальные сведения о каждой программе пакета, советы, методики и практические примеры, начиная от простого создания текстового документа и заканчивая управлением базой данных. Рассмотрены публикация документов в Web и возможности программы FrontPage в создании Web-страниц. Если книгу использовать в качестве справочника, то она поможет решать пользователю любые повседневные задачи.

Справочник предназначен для всех, кто использует либо одну из программ Office 97, либо несколько программ, выполняя между ними обмен данными. Поэтому речь в нем идет не только о том, как использовать возможности каждой программы, но и о том, как координировать работу нескольких различных программ.

Книга построена так, чтобы читатель мог быстро найти нужную информацию. Сначала приводятся сведения общего характера, которые помогут профессионально использовать возможности пакета. Объясняется, что представляют собой программы Office 97, как изменять их параметры в соответствии с потребностями пользователя, как использовать средства проверки орфографии и коллекцию готовых изображений, которые являются общими для всех программ, как выполнять обмен данными между различными программами.

В разделе "Microsoft Word" читатель найдет все, что необходимо знать об этой программе. Он узнает, как ускорить свою работу, как создавать и использовать стили форматирования и как с помощью Word создать "настольное издательство". Здесь же он получит возможность освоить на практике методы обработки отчетов и научных статей.

Следующая программа пакета - это программа электронных таблиц Excel. Справочник рассказывает, что такое рабочие книги, как вводить в ячейки рабочих листов значения, как работают формулы и функции, знакомит с Мастером диаграмм, учит составлять сводные таблицы и использовать сложные инструменты моделирования.

В части, посвященной управлению базами данных (программа Access), изучается создание баз данных, форм, запросов и отчетов, а также создание и связывание таблиц баз данных.

Познакомившись с программой PowerPoint, пользователь научится создавать презентации, украшать их рисунками и анимацией, включать комментарии диктора и другие полезные элементы, необходимые для того чтобы презентация имела успех, и, конечно, узнает, как проводить презентации.

Часть, посвященная программе Outlook, освещает вопросы отправки и получения электронной почты и файлов, а также работе с личной информацией, такой, как расписание встреч, контакты и список неотложных дел.

В конце книги описано использование пакета Office 97 для создания Web-страниц. Здесь читатель узнает, что такое WWW и для чего нужен язык HTML, научится использовать гиперссылки, размещать на Web-страницах файлы Word, PowerPoint, Excel и Access.

В приложении А описывается, как инсталлировать пакет Office. В приложении Б речь идет о том, как создавать Web-страницы с помощью программы FrontPage. В приложении В приводится содержание дополнительно распространяемой дискеты.

Вероника Полякова

Книги предоставлены магазином "Сельхозкнига", Минск, пр. Ф. Скорины, 92
- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 24 за 1998 год в рубрике литература :: Microsoft Office

©1997-2024 Компьютерная газета