Microsoft Windows Internet Explorer 4: наглядно и конкретно.

КНИГОДРОМ



Perspection, Inc.

Microsoft Windows Internet Explorer 4: наглядно и конкретно.

Пер. с англ.- М.: издательский отдел "Русская Редакция" ТОО "Channel Trading Ltd.", 1998.- 288 с.; ил.

Эта книга - иллюстрированный краткий справочник, позволяющий освоить основные приемы работы с Мicrosoft Internet Explorer 4. Каждой операции посвящена отдельная страница или разворот. Издание не обязательно читать по порядку. Однако оно не хаотично. Читая книгу последовательно, можно увидеть и четкую структуру, и логику изложения. Например, начинается она не с самых трудных задач - усложнение происходит постепенно.

Предполагается, что программа Microsoft Internert Explorer 4 уже установлена на компьютере пользователя. Даже если это не так, Мастер установки сделает эту процедуру настолько простой, что читателю вряд ли понадобится помощь. Поэтому в книге отсутствуют инструкции по установке и описание требований к системе.

В начале книги описаны основные действия: запуск программы, подключение к Интернет, просмотр документов Web и содержимого локального жесткого диска, перемещение по документам и использование панели Обычные кнопки. Далее рассказывается, как найти и обновить информацию: поиск данных в Интернет, создание и редактирование списка Избранное, просмотр и ведение Журнала, подписка на узлы Web и на каналы, получение сведений из корпорации Microsoft.

Следующая часть книги посвящена сохранению различных данных: копированию файлов из Web, копированию и сохранению текста и графики, а также сохранению, настройке параметров и печати Web-страниц.

Затем авторы рассматривают настройку параметров Internet Explorer: выбор домашней страницы, изменение вида окон, зоны безопасности, покупки в Интернет, повышение эффективности работы, выбор цветов, шрифтов, языка и задание дополнительных параметров.

Пользователь познакомится со специальными возможностями Internet Explorer 4: узнает, как найти, установить и использовать модули подключения, настройки и средства просмотра, научится воспроизводить аудио- и видеозаписи и транслировать их с помощью NetShow, познакомится с поиском, использованием и проверкой программ на языках ActiveX и Java.

В следующих главах рассмотрены вопросы работы с электронной почтой и группами новостей с помощью Outlook Express: чтение, создание и отправка электронных сообщений, добавление адреса в адресную книгу и вложения в электронные сообщения, отправка ответа на электронное сообщение, работа с несколькими учетными записями, конфигурирование программы для чтения новостей, поиск групп новостей и подписка на них, отправка собственного сообщения в группу новостей.

Рассказывается об установке связи с помощью NetMeeting. Описывается разработка Web-страниц средствами программы FrontPage Express.

Читатель узнает о создании Web-страниц с помощью мастеров и их изменении, вставке и редактировании изображений, задании и настройке гиперссылок и закладок, печати Web-страниц, создании и форматировании таблиц, использовании компонентов WebBot, работе с формами. Описана также вставка элементов управления ActiveX, приложений Java и модулей подключения.

Заключительная глава посвящена работе с инструментами Internet Explorer 4: как получать техническую информацию, издавать Web-страницы, создавать персональный Web-сервер, копировать, устанавливать и удалять Internet Explorer, получать информацию об этой программе, копировать бесплатное программное обеспечение и работать с бета-версиями программ.

В конце книги есть предметный указатель.

Вероника Полякова

Книги предоставлены магазином "Сельхозкнига", Минск, пр. Ф. Скорины, 92
- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 24 за 1998 год в рубрике литература :: Windows

©1997-2024 Компьютерная газета