Sun предпочла ускорители ATI RAGE

КОМПЬЮТЕРНАЯ ХРОНИКА

Sun предпочла ускорители ATI RAGE

ATI Technologies, Inc. сообщила, что компания Sun Microsystems, Inc., ведущий поставщик аппаратных и программных систем и сервисов, выбрала технологию ATI RAGE для использования в своих новых рабочих станциях Ultra 5 и Ultra 10, базирующихся на RISC-архитектуре. Это решение еще раз подтверждает, что ATI старается предложить недорогие и гибкие решения.

Чип графического ускорителя ATI RAGE обеспечит высокопроизводительную 2D-графику с разрешениями до 1,600 х 1,200 пикселов в рабочих станциях Ultra 5 и Ultra 10, ориентированных на системы автоматизированного проектирования, цифровую обработку изображений и базирующиеся на UNIX интенсивные бизнес-приложения. Инженеры-конструкторы, исследователи в медицине, геофизики, художники-аниматоры и биржевые брокеры получат выгоду от беспрецедентных возможностей графики и масштабируемости, предоставляемых рабочими станциями Ultra 5 и Ultra 10.

Новая линейка рабочих станций от Sun пока состоит из двух моделей. Станции Ultra 5 предназначены для экономных покупателей, которые стремятся получить производительность на уровне рабочих станций по цене персональных компьютеров. Эти машины оснащаются 270-мегагерцевыми RISC-процессорами UltraSPARC. Рабочие станции Ultra 10 предлагают 300-мегагерцевые RISC-процессоры UltraSPARC IIi. Они предназначены для пользователей, нуждающихся в повышенной производительности, более мощной графике и расширенных возможностях модернизации, чем предлагаются компьютерами Ultra 5.

22.6.98 - PRNewswire

Рубрику ведет Роман Соболенко
(roman-sobolenko@usa.net)
- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 24 за 1998 год в рубрике del :: Компьютерная хроника

©1997-2024 Компьютерная газета