Intel начала тестировать Direct Rambus DRAM

КОМПЬЮТЕРНАЯ ХРОНИКА

Intel начала тестировать Direct Rambus DRAM

Компании Rambus, Intel, Toshiba и LG Semicon сообщили, что Intel приступила к системным испытаниям перспективных устройств памяти Direct Rambus DRAM на функциональность.

Созданные Toshiba 64/72-мегабитные устройства памяти уже прошли тесты на функциональность, включающие конвейерные операции чтения и записи на высокой скорости (800 мегагерц, или 1.6 гигабайта в секунду), процедуры инициализации и операции управления питанием. Аналогичные 64/72-мегабитные устройства памяти Direct RDRAM, выпущенные LG Semicon, проходят завершающую стадию инженерных испытаний в лабораториях Rambus и LG Semicon. Кроме того, корпорации Dell и Compaq подтвердили свои намерения в 1999 году начать поставки персональных компьютеров, использующих технологию Direct RDRAM для основной системной памяти.

"Первые промышленные чипы Direct RDRAM произвели очень хорошее впечатление, - сказал Питер МакУильямс, член совета директоров Intel и директор Intel Architecture Labs. - Мы рассчитываем увидеть в следующем квартале еще больше поставщиков, предлагающих микросхемы памяти Direct RDRAM, и уверены, что индустрия справится с внедрением технологии Direct RDRAM в качестве системной памяти компьютеров платформы РС в 1999 году".

22.6.98 - BusinessWire

Рубрику ведет Роман Соболенко
(roman-sobolenko@usa.net)
- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 24 за 1998 год в рубрике del :: Компьютерная хроника

©1997-2024 Компьютерная газета