Выпущена 4-я версия Delphi

КОМПЬЮТЕРНАЯ ХРОНИКА

Выпущена 4-я версия Delphi

Корпорация Inprise представила Borland Delphi 4, новую версию известного инструмента быстрой разработки приложений (RAD) для платформы Windows. Созданный с целью ускорить создание бизнес-приложений масштаба предприятия, Delphi 4 существенно упрощает интеграцию при разработке клиента, приложений среднего уровня и баз данных. Он поддерживает CORBA и COM, которые на сегодняшний день являются лидерами среди стандартов распределенной обработки данных, а также Microsoft Transaction Server (MTS) и новый сервер баз данных Oracle 8. Начало поставок новой версии запланировано на следующий месяц, будут предложены варианты Delphi 4 Client/Server Suite, Delphi 4 Professional и Delphi 4 Standard.

"Delphi 4 - новый шаг в реализации стратегии корпорации Inprise, направленной на помощь компаниям во всем мире в разработке, внедрении распределенных корпоративных приложений и управлении ими, - сказал Зак Урлокер, вице-президент корпорации Inprise по маркетингу. - К тому же Delphi 4 является первым инструментом быстрой разработки приложений (RAD), который расширяет масштабируемость и производительность распределенных приложений на базе COM и CORBA".

Delphi 4 содержит ряд новых возможностей, позволяющих интегрировать данные всего предприятия и предоставлять доступ к ним с любого рабочего места и в любое время. В него включено большое количество расширений для профессиональной разработки приложений под Windows, в том числе стыкуемые (dockable) панели инструментов и новые элементы управления Windows 98. В Delphi 4 также присутствуют два варианта сервисов (services) Windows NT, что предоставляет разработчикам возможность создания приложений, работающих в фоновом режиме и автоматически стартующих вместе с операционной системой.

19.6.98 - Inprise

Рубрику ведет Роман Соболенко
(roman-sobolenko@usa.net)
- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 24 за 1998 год в рубрике del :: Компьютерная хроника

©1997-2024 Компьютерная газета