Microsoft Windows NT Workstation. Версия 4.0. Шаг за шагом: Практическое пособие.

КНИГОДРОМ



Microsoft Windows NT Workstation. Версия 4.0. Шаг за шагом: Практическое пособие.

Пер. с англ.- М.: ЭКОМ, 1997.- 288 с.; ил.

Обучающие пособия широко известной серии "Шаг за шагом" предназначены для тех, кто только начинает осваивать новые программы. Данная книга знакомит пользователей с операционной системой Windows NT. Названия команд даются по-русски и по-английски. Особое внимание уделено интерфейсу системы, работе с модемами в локальных и глобальных сетях.

Иллюстрированные упражнения помогут быстро приобрести самые необходимые навыки практической работы с популярным программным продуктом. Для большей наглядности книга разбита на главы (уроки), каждая из которых посвящена определенному блоку процедур. Материал пособия изложен в доступной форме и сопровождается многочисленными примерами. Уроки в книге построены по сценарию, соответствующему реальной рабочей обстановке, поэтому полученные знания легко использовать в профессиональной деятельности.

Книга состоит из четырех частей, в каждой из которых содержится несколько взаимосвязанных уроков. Продолжительность одного урока 20-45 минут. В конце каждой темы есть раздел "Обзор и упражнения". Выполняя задания этого раздела, можно закрепить на практике полученные навыки и оценить свой уровень подготовки к практической работе.

В части 1 "Подготовка к работе в Windows NT" читатель познакомится с Windows NT: поупражняется в управлении мышью, научится работать в Windows NT с помощью меню и диалоговых окон, запускать программы, создавать файлы, управлять окнами из Панели задач и пользоваться справочной системой. Здесь описаны инструменты рабочего стола, дан краткий обзор Windows NT и пошаговая инструкция по настройке Windows NT.

В части 2 "Использование стандартных инструментов в Windows NT" пользователь научится создавать документы с помощью текстового редактора WordPad и графического редактора Paint, входящих в комплект поставки Windows NT, и откроет для себя возможность работать одновременно с несколькими программами Windows так же, как и с программами MS DOS.

Часть 3 "Разделение и хранение информации, организация работы" объясняет, как организована файловая система, принципы работы с файлами и дисками, учит находить файлы, которые хранятся в компьютере пользователя, и создавать резервные копии файлов.

У читателя может возникнуть необходимость обмениваться информацией с другими пользователями вне своей компании. В части 4, которая называется "Обмен информацией", он научится работать в сети, совместно использовать информацию в рабочей группе, а также устанавливать связь с удаленными компьютерами по телефонной линии.

В Приложении А "Установка Microsoft Windows NT Workstation" приводятся инструкции по установке Windows NT на компьютер.

В приложении Б "Коррекция упражнений" говорится, какие именно опции должны быть установлены, чтобы полученный результат соответствовал приводимым иллюстрациям. К этому разделу рекомендуется обратиться, если при выполнении упражнений результат окажется неожиданным.

В приложении В "Работа с другими операционными системами" содержится информация о том, как работать с программами для предыдущих версий Windows, Windows NT или MS DOS.

Заканчивается книга глоссарием и алфавитным указателем.

Вероника Полякова

Книги для обзорапредоставлены магазином"Сельхозкнига"
- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 23 за 1998 год в рубрике литература :: Windows

©1997-2024 Компьютерная газета