Internet Explorer 4. Библия пользователя.

КНИГОДРОМ



Негус К.

InternetExplorer 4. Библия пользователя.

Пер. с англ.- К.; М.; СПб.: Диалектика, 1998.- 560 с.; ил.

В данной книге представлена исчерпывающая информация об использовании новой версии популярного браузера Internet Explorer 4. Здесь описываются методика подключения к Internet, подходы при выборе провайдера, настройка Internet Explorer 4, а также все новые средства и возможности Internet Explorer. Кроме того, в книге освещаются проблемы разработки Web-страниц с помощью входящей в комплект поставки Internet Explorer 4 системы FrontPage Express, размещения Web-страниц на Web-сервере и создания собственного Web-сервера, а также использования технологий Dynamic HTML и Cascading Style Sheets.

Книга будет интересна как начинающим, так и опытным пользователям.

Издание состоит из шести частей. Часть 1 "Начало работы с Internet Explorer 4" поможет хорошо разобраться в том, как работает World Wide Web, что такое адреса Internet (URL) и с помощью каких средств можно облегчить поиск нужной информации. Здесь описаны возможности и установка Internet Explorer 4 и даны рекомендации по выбору провайдера Internet и подключению к нему компьютера пользователя.

Во второй части "Настройка Internet Explorer" описаны основные параметры, предназначенные для изменения цветов, шрифтов и панелей инструментов окна Internet Explorer 4. В этой части читатель найдет сведения о настройке и назначении новых интересных средств, таких, как активный рабочий стол, подписка и каналы, об использовании элементов управления ActiveX и подключаемых модулей, о вопросах безопасности и ограничении доступа детей к информации определенного характера, о встроенных средствах Internet Explorer 4, предназначенных для обеспечения необходимого уровня защиты. В главе 9 рассматриваются дополнительные параметры настройки, например, параметры, управляющие воспроизведением файлов мультимедиа и способом поиска информации. Глава 10 посвящена вопросам настройки специальных параметров, предназначенных для облегчения работы с Internet Explorer пользователей с ограниченными физическими возможностями.

Часть 3 "Интеграция WWW и компьютера" описывает элементы управления Internet Explorer 4, рассказывает о самых популярных поисковых службах, доступ к которым можно получить с помощью Internet Explorer 4. В главе 13 приводятся сведения о применении Internet Explorer для работы с файлами и папками, а также рассказывается, как настроить папки компьютера, чтобы они выглядели и работали как страницы Web. Следующие главы учат сохранять, распечатывать и использовать текст найденных Web-страниц, а также заносить адреса понравившихся Web-страниц в папку избранных адресов и использовать хронологический журнал и ярлыки ресурсов Internet. Самые интересные, на взгляд автора, Web-страницы описаны в главе 16. 17-я глава рассказывает, как с помощью средства VRML 2.0 Viewer проникнуть в мир виртуальной реальности, а также получить аудио- и видеоинформацию, используя средства ActiveMovie и NetShow.

В четвертой части "Почта, группы новостей и телеконференции" описываются дополнительные программы, входящие в пакет Internet Explorer 4. Глава 18 посвящена методам работы с электронной почтой с помощью программы Outlook Express. Из главы 19 читатель узнает, как использовать Outlook Express для участия в работе групп новостей. И, наконец, в главе 20 рассказывается об организации телеконференций с помощью программы NetMeetingи обеспечении совместного использования приложений по Internet.

Часть 5 "Создание Web-страниц и управление ими" объясняет, как использовать редактор HTML системы FrontPage Express для разработки собственных Web-страниц, что нужно сделать для размещения Web-страницы на Web-сервере, а также как превратить компьютер в личный Web-сервер. Отдельная глава посвящена использованию на разрабатываемых Web-страницах таких новинок, как Dynamic HTML и Cascading Style Sheets.

Шестая часть книги - это приложения. В приложении А рассматриваются история возникновения и развития Internet и World Wide Web. Сведения об устранении некоторых типичных проблем, приведенные в приложении Б, могут пригодиться в работе с Internet Explorer 4. Наконец, приложение В предоставляет вниманию читателя перечень ресурсов, из которых можно почерпнуть дополнительную информацию об Internet Explorer 4 и Internet.

- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 22 за 1998 год в рубрике литература :: разное

©1997-2024 Компьютерная газета