Как работать с Microsoft Windows 95.

КНИГОДРОМ



Харгерт Д.

Как работать с Microsoft Windows 95.

Пер с англ. - 3-е изд.- К.; М.; СПб.: Издательский дом "Вильямс", 1998.- 224 с.; ил.

Данная книга - иллюстрированное руководство для всех, кто хочет быстро освоить работу с операционной системой Windows 95. Здесь популярно и наглядно разъясняется, как работать с файлами, как настроить свой рабочий стол на экране, как подключать периферийные устройства и как добиться максимальной эффективности ПК. В этой книге представлена последовательная серия практических упражнений, каждый разворот страницы посвящен конкретному средству Windows 95 и показывает, как работать с ним. Даже новичок быстро и без затруднений освоит этот материал. В это новое издание также включено описание Internet Explorer - программы для просмотра Web-страниц.

Части 1 и 2 посвящены основам работы в среде Windows. Из первой части читатель узнает, как начать работу, как использовать мышь, как запустить программу, как использовать окно Мой компьютер и панель задач, как работать с несколькими приложениями, как упорядочить окна на рабочем столе, как работать с диалоговыми окнами, как открыть документ, как создать ярлык быстрого запуска, как использовать папку Корзина, как получить помощь и как выключить компьютер. Вторая часть описывает настройку рабочей среды Windows: установку параметров экрана, изменение установки работы мыши, изменение даты и времени, создание специального режима работы дисплея и специального режима работы клавиатуры, настройку конфигурации компьютера, установку автоматического запуска программ и т.д.

Из третьей части читатель узнает, как вводить и исправлять текст документа, использовать специальные средства форматирования для придания тексту совершенного вида и облегчения его восприятия. Он научится сохранять документ на диске и печатать его на бумаге, с помощью буфера обмена копировать или переносить информацию из одного места в другое внутри документа WordPad или из одного файла в другой. Познакомится со множеством специальных средств и методов редактирования текста и узнает, как с помощью средств связи и внедрения объектов OLE настроить динамическую взаимосвязь между документами разных типов.

Четвертая часть изучает использование приложений Windows 95: Paint, Блокнот, Калькулятор, Картотека, Календарь, а также игровые программы, такие, как пасьянс "Косынка" и игра "Сапер".

В пятой части рассматриваются два средства, используемые для установки новых устройств и программ: утилита Установка и удаление программ и мастер Установка оборудования.

В шестой части речь идет о программе Internet Explorer, которая может использоваться для подключения к любым провайдерам сетевых услуг. Здесь же дано краткое описание новой версии Internet Explorer 4.

Седьмая часть описывает некоторые специальные средства, предлагаемые Windows 95 для настройки работы операционной системы, работу с программами под DOS и разработку собственных приложений.

Завершают книгу четыре упражнения: Настройка специальных возможностей; Работа с текстом; Создание изображений; Связывание и внедрение объектов.

Издание снабжено предметным указателем.

Вероника Полякова

Книги для обзора предоставлены магазином "Сельхозкнига"
- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 21 за 1998 год в рубрике литература :: Windows

©1997-2024 Компьютерная газета