DVD для любого ноутбука

КОМПЬЮТЕРНАЯ ХРОНИКА

DVD для любого ноутбука

Компания CNF, Inc., занимающаяся разработкой и производством мобильных продуктов для компьютеров-ноутбуков, сообщила о выпуске cardportDVD - портативного внешнего DVD-плейера с интерфейсом РС-карты.

При размерах как у обычного портативного привода CD-ROM, cardportDVD совместим со всеми компьютерами-ноутбуками и не требует внешнего источника питания или дополнительных батарей. Новый DVD-плейер подключается к гнезду для РС-карт Type II, которое имеется в любом ноутбуке, и обеспечивает пользователям доступ к информации на дисках DVD в дороге или на удаленном от офиса рабочем месте.

Согласно сведениям аналитических компаний, технология DVD окончательно заменит CD-ROM, возможно, уже в 2001 году. По мере того как для DVD разрабатывается все больше приложений и эти накопители становятся привычнее в настольных компьютерах, владельцы ноутбуков тоже хотят воспользоваться преимуществами, которые сулит использование DVD. Поскольку cardportDVD обеспечивает возможностями DVD уже имеющиеся ноутбуки, корпорации и деловые пользователи смогут увеличить отдачу от своих инвестиций и избежать необходимости покупки дорогих новых компьютеров.

1.6.98 - BusinessWire Рубрику ведет Роман Соболенко
(roman-sobolenko@usa.net)
- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 21 за 1998 год в рубрике del :: Компьютерная хроника

©1997-2024 Компьютерная газета