Minsk Linux Users Group повышает свою активность

КОМПЬЮТЕРНАЯ ХРОНИКА

Minsk Linux Users Group повышает свою активность

Повышает свою активность Минская группа пользователей Linux, созданная в октябре прошлого года для поддержки операционной системы Linux в Минске и в республике.

29 апреля в БГУ состоялся семинар по проблемам Internet, где членами MLUG была представлена ознакомительная лекция по Linux и ее возможностям как сетевой операционной системы. После лекции состоялась активная дискусcия, где члены MLUG в течение нескольких часов отвечали на самые разнообразные вопросы слушателей, касающиеся Linux как таковой, а также вопросы по безопасности, совместимости Linux с другими платформами и стабильности ее работы. Такие семинары планируется проводить регулярно. Информацию о них вы можете получить, подписавшись на Internet workshop по адресу http://www.minsk.lug.net/ english/workshop.html.

В активе MLUG участие в нескольких подобных семинарах. Также у MLUG имеется собственный Web-сервер (http:// www.minsk.lug.net/) и его зеркало (http://mirror.minsk.lug.net/), несколько списков рассылки, на которые можно подписаться, зайдя на Web-site или послав письмо одному из координаторов MLUG. MLUG ведется также активная работа по сбору документации на русском языке и ориентированной на Linux файловой базы. В настоящее время готовится большое обновление раздела документации на Web-site MLUG. Следите за информацией на Web.

MLUG-ANNOUNCE Рубрику ведет Роман Соболенко
(roman-sobolenko@usa.net)
- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 18 за 1998 год в рубрике del :: Компьютерная хроника

©1997-2024 Компьютерная газета