Компьютер в Internet 2

Компьютер в Internet

Давайте продолжим обзор наиболее интересных web-сайтов фирм и компаний, занимающихся разработкой, производством или продажей компьютеров и компьютерной периферии. Как я уже упоминал ранее, в связи с тем, что таковых организаций в Internet представлено великое множество, наше с вами виртуальное путешествие также растянется на неопределенный срок (по крайней мере на несколько номеров).

A-Pro Computer Products

http://www.a-pro.com/

Американская компания A-Pro Computer Products на страницах своего официального web-сайта предлагает всем желающим заняться подборкой комплектующих для апгрейда своего компьютера. Вся продукция, которую предлагает A-Pro, сопровождается подробным техническим описанием, изложенным очень простым языком без излишней терминологии.

Раздел About Us (http://www.a-pro.com/contact.htm) рассказывает о самой компании и основных ее задачах. Также на этой страничке можно найти почтовые реквизиты и email-адреса головного офиса A-Pro Computer Products.

Следующий раздел Product Catalog (http://www.a-pro.com/product.htm) посвящен всей гамме компьютерной продукции, предлагаемой компанией. Весь каталог разбит на несколько рубрик: Accessories (http://www.a-pro.com/access.htm), Cases (http://www.a-pro.com/cprice.htm), CPU & Memory (http://www.a-pro.com/cpu.htm), Keyboards & Mice (http://www.a-pro.com/key.htm), Motherboards (http://www.a-pro.com/mainboard.htm), Multimedia (http://www.a-pro.com/media.htm), Storage Devices (http://www.a-pro.com/media.htm) и Video Cards (http://www.a-pro.com/video.htm).

Раздел Policy (http://www.a-pro.com/policy.htm) познакомит вас со всеми условиями, которые необходимо свято соблюдать для того, чтобы, заказав через Интернет что-то у компании A-Pro Computer Products, через некоторое время это все-таки получить.

В разделе Support (http://www.a-pro.com/support.htm) вы сможете получить техническую поддержку от специалистов компании A-Pro и, в случае необходимости, скачать последние версии драйверов под видео- или звуковые карты, CD-ROM'ы и так далее, продаваемые ею.

В разделах Case review (http://www.a-pro.com/creview.htm), Case/Motherboard Compatibility (http://www. a-pro.com/cchart.htm), System Cooling Solutions (http://www.a-pro.com/cool.htm), CPU & Memory (http://www.a-pro.com/cpu.htm), Motherboards (http:// www.a-pro.com/mainboard.htm) и Hard Drives & Multimedia (http://www.a-pro.com/hd.htm) вы сможете не только почерпнуть много интересной и полезной информации, но и поглазеть на красочные большие фотографии предлагаемой продукции.

A-TECH Consulting, Inc.

http://www.a-techx.com/

Компания A-TECH Consulting предлагает на страницах своего фирменного web-сервера как компьютерные комплектующие, так и полезные советы по "самостоятельной" сборке PC. Если вам это интересно, то загляните как-нибудь, посмотрите, почитайте, может, когда-то вам это и пригодится.

Раздел What's New (http://www.a-techx. com/news.htm) рассказывает о всех изменениях и добавлениях данного web-сайта, что позволяет пользователям своевременно узнавать о новой информации, появляющейся на его страницах.

Чтобы ознакомиться со всей гаммой компьютерной продукции, предлагаемой компанией A-TECH Consulting, вам придется пробежаться по следующим разделам CASES, KEYBOARDS, MICE, MONITORS, FANS, MEMORY, CD-ROM, PROCESSORS, FLOPPY DRIVES, MODEMS, OPERATING SYSTEMS, SOFTWARE, HARD DRIVES, MOTHERBOARDS, PRINTERS и VIDEO CARDS. Начните со странички Products (http://www.a-techx.com/products/F_products.htm), а дальше разберетесь.

В разделе Feedback (http://www.a-techx.com/feedback.htm) вам будет предложено разместить заказ на ту или иную компьютерную периферию, а в разделе Search (http://www.a-techx.com/search.htm) - воспользоваться услугами небольшой поисковой системы, осуществляющей этот самый search не только на сервере компании A-TECH Consulting, но еще в Yahoo.

A-Trend Technology

http://www.atrend.com.tw/

Ну вот добрались до первого производителя компьютерного "железа", слава богу, теперь обзор пойдет веселее. Компания A-Trend Technology уже давно всем хорошо известна как один из ведущих производителей материнских плат и мультимедийной продукции. Ее web-сервер довольно хорошо и, что немаловажно, содержательно выполнен. Поиск необходимой информации не отнимает много времени и не требует больших усилий. Теперь можно познакомиться с основными разделами фирменного web-сервера компании A-Trend Technology.

Начнем с раздела About A-Trend (http://www.atrend.com.tw/main/frame-menu1.html), который представлен следующими подразделами: Company Profile, Show Calendar, Our Award и A-Trend News. На этих страничках вы найдете любую информацию о самой компании и ее деятельности на компьютерном рынке, календарь ближайших торговых выставок, и самые значительные достижения A-Trend Technology и самые последние новости о ней.

Следующий раздел Mainboard (http://www.atrend. com.tw/main/frame-menu2.html) предлагает вашему вниманию все материалы, которые тем или иным образом связаны с материнскими платами, производимыми компанией A-Trend Technology. У вас опять-таки будет выбор из нескольких подразделов, а именно: New Product, What's NEW, Product Series, FAQ и Product Previous. Уже исходя из их названий, несложно догадаться, где именно будет находиться искомая вами информация.

Аналогичный предыдущему по содержанию и раздел Multimedia (http://www.atrend.com.tw/main/frame-menu3.html), где собраны все материалы по мультимедийной продукции, на которой красуется логотип A-Trend. Вы можете просмотреть содержание страничек New Product, Sound Card и VGA Card, в зависимости от того, что именно вас интересует.

В разделе System (http://www.atrend.com.tw/ main/frame-menu4.html), представленном подразделами New Product, Internet, Networking и System, вы, может быть, и сможете найти что-либо полезное, но, так как меня подобная информация на данный момент не интересует, я описывать ее не буду.

Вам срочно понадобились драйвера под продукцию компании A-Trend Technology? Не откладывая, обращайтесь к разделу Download (http://www.atrend. com.tw/main/frame-menu5.html), и все ваши проблемы будут решены раз и навсегда.

В скором времени на данном web-сервере "заработают" разделы Search, E-Mail и Site Map, что позволит сразу ускорить и совсем упростить поиск необходимой информации.

Gravis Computer Technology Ltd.

http://www.gravis.com/

Компанию Gravis Computer Technology Ltd лучше знают любители компьютерных игр, причем те, кто отдает предпочтение всевозможным геймпадам, джойстикам и так далее. Давайте пробежимся по фирменному web-сайту компании и посмотрим, что же она предлагает сегодня и что собирается проталкивать на рынок завтра.

Раздел Gravis (http://www.gravis.com/gravis/) рассказывает о всем таком, что вы, скорее всего, уже знаете сами - о компании, новостях, пресс-релизах и так далее. В этом разделе можно ознакомиться со следующими страничками: Company Information, Jobs, Company Contacts, Press Releases и Legal.

Следующий раздел уже более интересен, поскольку называется он Products (http://www.gravis.com/products/) и предлагает вашему вниманию такие странички, как Game Pads, Joysticks, Product Reviews, Online Registration, Buy Gravis и Promotions, где и описываются разнообразнейшие мультимедийные устройства, производимые компанией Gravis Computer Technology Ltd.

В разделе Gravis Online Customer Support (http://www.gravis.com/support/) вы сможете не только получить техническую поддержку прямо от производителя в виде справочной документации, но и обновить весь свой "gravis'овский софт". Пройдитесь по страничкам FAQ's, Tech Support, Contacts, Warranty Information, Online Registration и Software Updates - и избавитесь от всех проблем, так долго мучавших вас последние несколько дней.

Где купить продукцию компании Gravis? Естественно, что лучше всего и правильнее это сделать или непосредственно у производителя, или у официальных дилеров, или у многочисленных реселлеров. Чтобы получить более подробную информацию по этому вопросу, вам необходимо заглянуть в раздел Where to Buy (http://www.gravis.com/where/).

Разномастным и разношерстным игроманам, которые посещают web-сайт компании Gravis Computer Technology Ltd, посвящен целый раздел. Он называется Ground Zero (http://www.gravis.com/groundzero/) и буквально под завязку напичкан всевозможной информацией игрового содержания. Вашему вниманию предлагаются следующие странички: Hot Games This Month, Gaming Insider, Game Reviews и Online Gaming Sites.

Abacus Computer Corp.

http://www.abacus-computer.com/

Abacus Computer Corp. - американская компьютерная фирма, специализирующаяся на продаже ноутбуков различных производителей, но уже под названием Abacus. На страницах своего web-сервера эта фирма широко рекламирует свои ноутбуки и, кроме того, предлагает множество вариантов всевозможных апгрейдов. Давайте пробежимся по основным разделам web-сайта Abacus Computer Corp и сами все посмотрим.

Раздел Product Info (http://www.abacus-computer.com/products.htm) предлагает вам ознакомиться со всеми характеристиками ноутбуков серий 8260 Notebook - 15.1 TFT, 5033 Notebook - 12.1" TFT, 750Plus Notebook - 12.1" TFT и 5027 Notebook - 14.2" TFT.

В разделе Tech Support (http://www.abacus-computer.com/tech/index.html) вашему вниманию предлагаются разнообразные варианты апгрейдов ноутбуков Abacus 750Plus и Abacus 750, а также множество различных советов по решению проблем, иногда возникающих со звуком, изображением и так далее.

В следующем разделе Frequently Asked Questions (http://www.abacus-computer.com/faq/index.html) вы сможете найти ответы на многие вопросы, связанные с эксплуатацией ноутбуков, которые у вас уже возникли или могут возникнуть в будущем. Представлены следующие подразделы: Display Faqs, Drives Faqs, Memory Faqs, CPU Faqs, Connecting I/O Faqs и Miscellaneous Faqs.

О том, как найти и как связаться с фирмой Abacus Computer Corp, вы узнаете, если ознакомитесь с содержанием раздела Contact Us (http://www.abacus-computer.com/contact.htm). Вы увидите не только расположение офиса фирмы на карте города Анахейма, но и получите доступ ко всем почтовым реквизитам, в том числе и адресу электронной почты.

Линки на web-сайты всех партнеров Abacus Computer Corp, а точнее производителей комплектующих, используемых для апгрейда, и самих ноутбуков, реализуемых данной фирмой, можно найти в разделе Links (http://www.abacus-computer.com/links/index.html).

Наибольший интерес для рядовых пользователей, которые не собираются ни покупать у Abacus Computer Corp ноутбуки, ни апгрейдить их, представляет раздел Download (http://www.abacus-computer.com/download/download.htm), откуда можно скачать много полезной информации, рассортированной по следующим тематикам: BIOS Files, VGA Drivers, Audio Drivers, TouchPad Drivers, PCMCIA Drivers, Product Documentation, USB Drivers, IR Drivers, CD-ROM Drivers, Docking Station Drivers и Utility Files.

Axil Computer, Inc.

http://www.axil.com/

Теперь позвольте познакомить вас с компанией Axil Computer, которая является одним из подразделений корпорации Hyundai Electronics America и уже успела хорошо зарекомендовать себя на компьютерном рынке как один из ведущих и основных поставщиков мощных и надежных серверов, наподобие NX801 и NX803. Ну что же, давайте посмотрим одним глазком на разделы их фирменного web-сервера.

Раздел Axil Computer, Inc. (http://www.axil.com/corporate/index-corp.htm) содержит информацию о самой компании и ее деятельности на рынке, а также пресс-релизы на ее продукцию и всевозможные реквизиты.

В разделе Site Tools & Navigation (http://www.axil. com/frame-directory.htm) вы найдете полное развернутое описание всех директорий данного web-сайта, поисковую систему и подраздел Plug-ins Download.

Все, что касается серверов, предлагаемых компанией Axil Computer, вы найдете в разделе Windows NT Solutions (http://www.axil.com/frame-ntsol.htm), который разбит на несколько тематических рубрик: Overview, NX801 Features/Specs, NX803 Features/Specs, Product Options, Application Solutions, Technical Reference и Request for Info.

Техническую поддержку можно попытаться получить непосредственно от производителя, если залезть в раздел Windows NT Support (http://www. axil.com/frame-ntsupp.htm) и просмотреть содержание следующих рубрик: Overview, Reference Manual, Component Troubleshooting, File Downloads и Request for Info.

Еще один интересный раздел - Partner Programs (http://www.axil.com/frame-partners.htm). Интересен он тем, что предлагает вам ознакомиться со всеми программами развития и техническими наработками официальных поставщиков всевозможного "харда", из которого впоследствии и создаются надежные и мощные сервера. В частности, в этом разделе вы найдете информацию по следующим рубрикам: Overview, Strategic Partners (Microsoft, Symbios, Hyundai Electronics America), Synergy Gold Program, Channel Partner Support Area (Resellers Only), Channel Partners Signup и Channel Partner Locator.

APS Technologies

http://www.apstech.com/

Компания APS Technologies предлагает пользователям широкую гамму компьютерной продукции, которая уже успела полюбиться всем и каждому, кто имеет хотя бы малейшее отношение к PC. Ее фирменный web-сайт просто огромен по своему объему, и если рассматривать и описывать каждый его раздел, то это займет много времени и несколько газетных полос. Поэтому давайте ограничимся посещением нескольких наиболее важных, на мой взгляд, разделов.

Раздел About APS Technologies (http://www.apstech.com/about_aps.html) представлен несколькими тематическими страницами: Who We Are, Company Vision, Hours of Business, Addresses Online and Off, Employment Opportunities, Press Releases, Awards for APS Products, Reviews of APS Products, Links to Other Sites и Link to Us. Я надеюсь, что описывать их содержание нет необходимости, поскольку все ясно уже по названию: Who We Are - это рассказ о самой фирме, Company Vision - описание ее деятельности, Hours of Business - это время работы всех служб и отделов и так далее.

Раздел APS Technologies - Product Information (http://www.apstech.com/solutions.html) представлен еще более богато и обширно. В частности, вы можете ознакомиться с содержанием следующих страниц: Online Catalog, Product Specifications, Net Specials, New Products, Closeouts, Glossary of Terms, Specific Product Questions, Drive Diagrams, User's Manuals, List Server, Catalog Subscription, APS Product Reviews, APS Product Awards. Возьмем для примера страничку Drive Diagrams и посмотрим, что же на ней представлено. Оказывается, вот что: APS 2.6GB MO - MOS540E, IBM DORS 32160, IBM-DCAA 34330 (4GB ATA-3), IBM-DCAS 34330 (4GB 5400RPM), Jaz (V1000Si), Micropolis 3391/4345 Narrow & Narrow AV, Micropolis 4421/4421 AV, Nakamichi MJ-4.8si, APS PD4 - Panasonic LF-1094, Philips CDD 2600 (2X Write/6X Read), Philips 8x (PCA 80SC), Quantum (Atlas II), XP34550S(4GB) / XP39100S(9GB), Quantum (Atlas II), XP34550W(4GBW) / XP39100W(9GBW), Quantum Fireball Stratus, Quantum Viking (Ultra SCSI) QM, 34550SVK-S, Quantum Viking (Ultra Wide SCSI), QM 34550SVK-SW и Seagate: ST19101 / ST19171 / ST32171 / ST32271 / ST34371 / ST34571 / ST34501 / ST32272 / ST34572.

Вас интересует полный каталог продукции компании APS Technologies? Если да, то вам заказана дорога в раздел Catalog (http://www.apstech.com /store/index.html), где вся информация собрана в определенные тематические группы.

Чтобы получить техническую поддержку непосредственно от компании APS Technologies, вам необходимо найти раздел Product Support (http://www.apstech.com/support.html) и внимательно с ним ознакомиться. Так как страниц в этом разделе немало, то я, с вашего позволения, все их перечислю: Drive Diagrams, Driver and Software Downloads, Frequently Asked Questions (CD-ROMs, Macintosh General, Macintosh Hardware, Macintosh Miscellaneous, SCSI - Part 1, SCSI - Part 2, Uninterruptible Power Sources), Getting Tech Support, Glossary of Terms, Product Specifications, RMA Inquiry, User's Manuals и Links to Other Sites.

Чтобы что-либо заказать непосредственно у компании APS Technologies (например, тот же самый каталог), вам придется заполнить определенные формы в разделе Orders, Quotes & Status (http://www.apstech.com/qos.html). Чтобы максимально быстро найти необходимую информацию, вам предлагается воспользоваться услугами небольшой, но удобной поисковой службы в разделе APS Technologies Search Engine (http://www.apstech.com/search.html) или начать ознакомление с данным web-сайтом с раздела APS Technologies Site Map (http://www.apstech.com/sitemap.html).

Евгений Бубенников

- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 17 за 1998 год в рубрике интернет :: копилка ресурсов

©1997-2024 Компьютерная газета