Ноутбук на Pentium II с DVD и 3D

КОМПЬЮТЕРНАЯ ХРОНИКА

Ноутбук на Pentium II с DVD и 3D

Компания Gateway 2000, Inc. представила новый усовершенствованный компьютер-ноутбук Solo 9100XL с DVD. Оснащенная 266-мегагерцевым мобильным процессором Intel Pentium II, модель 9100XL имеет в конфигурации аппаратную поддержку DVD и 3D-видеоакселератор с 4 мегабайтами SGRAM-памяти, обеспечивающий высочайшую производительность. Новый ноутбук позволяет воспользоваться преимуществами расширенных мультимедийных функций и поднимает планку функциональности для мобильных компьютеров класса "хай-энд".

С помощью передовой DVD-подсистемы, лицензированной Dolby, ноутбук Solo 9100XL предоставляет замечательные возможности для хранения данных и развлечения независимо от местонахождения пользователя. Кроме того, что сегодня уже существует широкий выбор развлекательных DVD-изданий от основных голливудских студий, в будущем программное обеспечение в DVD-версии будет значительно расширено. Накопитель DVD и аппаратный декодер предлагаются также в виде набора для апгрейда всех компьютеров серии Solo 9100 при их приобретении. DVD-привод читает диски DVD, CD-ROM, звуковые CD, CD-R и CD-R/W.

Графический 2D- и 3D-ускори-тель Trident Cyber9397, оснащенный 4 мегабайтами SGRAM, достигает соответствующей уровню быстродействия процессора Pentium II видеопроизводительность. Этот ускоритель обеспечивает не только более высокую частоту регенерации, но также и недоступные для 2-мегабайтных акселераторов высокие разрешения и глубину цвета. Среди других усовершенствований модели Solo 9100XL надо упомянуть возможность покадрового и непрерывного ввода видеоизображений.

9.4.98 - BusinessWire

- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 14 за 1998 год в рубрике del :: Компьютерная хроника

©1997-2024 Компьютерная газета