Windows придет в бытовую электронику

КОМПЬЮТЕРНАЯ ХРОНИКА

Windows придет в бытовую электронику

Корпорации Microsoft и Sony обнародовали планы начать сотрудничество с целью сближения платформ персональных компьютеров (РС) и потребительской аудиовидеоэлектроники (AV).

Чтобы ускорить слияние платформ РС и AV, обе компании планируют произвести перекрестный обмен лицензиями на ключевые программные технологии. Sony собирается получить лицензию на операционную систему Microsoft Windows СЕ для использования ее в некоторых готовящихся к выпуску AV-продуктах. В свою очередь Microsoft намерена лицензировать разработанную Sony технологию Home Networking Module и включить ее в будущие версии Windows СЕ.

Windows CE - передовая операционная система, предназначенная для использования в широком спектре цифровых потребительских электронных продуктов. Sony Home Networking Module - микропрограммное обеспечение, которое поддерживает предлагаемые сегодня домашние сетевые стандарты. Кооперация двух ведущих компаний поможет реализовать идею создания домашней сетевой среды, которая будет основана на лучших и самых передовых технологиях как индустрии потребительской электроники, так и индустрии персональных компьютеров, что принесет массу преимуществ потребителям.

7.4.98 - Microsoft

- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 14 за 1998 год в рубрике del :: Компьютерная хроника

©1997-2024 Компьютерная газета