Эффективная работа с РowerPoint 97.

КНИГОДРОМ



Cагман С.

Эффективная работа с РowerPoint 97.

СПб.: Питер, 1997.- 512с.; ил.

Книга, выпущенная по лицензии издательства Microsoft Press, описывает новую версию презентационного пакета. Издание предназначено для самого широкого круга читателей. Книга содержит как простые и доступные инструкции для новичков, только начинающих осваивать пакет, так и рекомендации для опытных пользователей. С ее помощью читатель быстро научится готовить качественно оформленные материалы для самых разнообразных презентаций. Удобная организация книги делает ее уникальным справочником по PowerPoint: читатель может найти нужный раздел по краткому или полному содержанию, отыскать интересующий термин в подробнейшем алфавитном указателе, воспользоваться исключительно полезными перекрестными ссылками в тексте.

Книга разбита на части и главы в том порядке, в котором возникает потребность в содержащейся в них информации при разработке презентации PowerPoint.

Часть I знакомит читателя с программой PowerPoint. В ней пользователь получит основные знания о среде PowerPoint, а также узнает о правильной последовательности действий, необходимых при создании любой презентации.

Часть II является подробным руководством по созданию основных элементов презентации. Здесь читатель узнает, с чего начинать работу над презентацией, как вводить и форматировать текст в режимах просмотра структуры (Outline View) или отдельного слайда (Slide View), а также как вставлять в слайд диаграммы, структурные схемы или таблицы.

Третья часть содержит важную информацию о методах внесения изменений сразу во все слайды ранее созданной презентации с тем, чтобы привести ее в соответствие с конкретными нуждами пользователя. Здесь описывается, как изменить общий дизайн презентации или формат диаграмм, как пользоваться режимом сортировщика слайдов (Slide Sorter View) для просмотра вариантов компоновки презентации в целом.

Часть IV рассказывает, как можно разнообразить внешний вид презентации с помощью текстовых надписей, рисунков, а также растровой и векторной графики.

Пятая часть содержит информацию, необходимую для вывода результатов труда на принтер, 35-миллиметровую фотопленку или на страницу Web-узла. Здесь читатель узнает, как приготовить и показать электронный вариант презентации вместе со встроенными в нее эффектами переходов, видеороликами, звуковым и музыкальным сопровождением перед "живой" аудиторией или в режиме конференции через компьютерную сеть.

Шестая часть раскрывает дополнительные возможности PowerPoint, такие как совместное использование с другими приложениями Windows, автоматизация PowerPoint с помощью языка Visual Basic для приложений (Visual Basic for Applications) и настройка PowerPoint под специфические нужды пользователя.

Вероника Полякова
Книги для обзора предоставлены магазином "Сельхозкнига",
Минск, пр. Скорины, 92
- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 12 за 1998 год в рубрике литература :: графика

©1997-2024 Компьютерная газета