Первый в мире 5-скоростной DVD

КОМПЬЮТЕРНАЯ ХРОНИКА

Первый в мире 5-скоростной DVD

Усиливая ведущие позиции в области технологий DVD, компания Sony Electronics представила 5-скоростной (максимальная скорость) накопитель DVD-ROM, модель DDU220E/H, который обеспечивает все функции, необходимые для получения высокого качества мультимедиа в формате DVD. Новый комплект включает первый появившийся на рынке 5-скоростной дисковод DVD-ROM, карту MPEG2-декодера REALmagic Thriller с интерфейсом PCI, выпущенную компанией Sigma Designs, программные драйверы, аудиокабель и два диска DVD-ROM.

" DVD-ROM - следующий логический шаг в персональных оптических технологиях, и новый накопитель предоставляет полный набор функциональных возможностей, которые ожидают получить потребители, - сказал Боб ДеМулин, менеджер по маркетингу из группы компьютерных компонент и периферии компании Sony Electronics. - Наш 5-скоростной привод DVD-ROM обеспечивает превосходные мультимедийные возможности и производительность, оставаясь при этом совместимым с имеющимися у пользователей обычными CD-носителями".

Sony DDU220E/H обладает полной совместимостью с существующими технологиями CD-ROM, он читает компакт-диски форматов CD-ROM, CD-Recordable и CD-Rewritable, максимальная скорость при этом составляет 32х. К концу года Sony собирается обеспечить поддержку этим дисководом носителей DVD+RW. Новый привод DVD-ROM подключается к персональному компьютеру через интерфейс EIDE/ATAPI и обеспечивает малое время доступа к данным (в среднем 75 мс для носителей CD-ROM и 100 мс для носителей DVD-ROM).

24.3.98 - BusinessWire

- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 12 за 1998 год в рубрике del :: Компьютерная хроника

©1997-2024 Компьютерная газета