Самый быстрый DVD-ROM от Pioneer

КОМПЬЮТЕРНАЯ ХРОНИКА

Самый быстрый DVD-ROM от Pioneer

Фирма Pioneer New Media Technologies, Inc. начала поставки своего привода DVD-ROM следующего поколения - DVD-102. Уже доступный через дистрибуторов, ОЕМ-производителей и в комплектах для апгрейда, DVD-102 обеспечивает прирост скорости по сравнению с первым поколением DVD-ROM в 2.6 раза и 20-кратную скорость для дисков CD-ROM.

Накопитель со слотовой загрузкой поддерживает множество дисковых форматов, в том числе DVD-ROM, DVD-Video, DVD-R, CD-ROM, CD-R и CD-RW. В настоящее время предлагается модель с интерфейсом ATAPI, к концу апреля появится SCSI-версия (модель DVD-302). Привод характеризуется средним временем поиска 120 мс и доступа менее 150 мс для дисков DVD-ROM. При работе с дисками CD-ROM время поиска составляет около 80 мс и среднее время доступа не превышает 90 мс.

Уникальный, со слотовой загрузкой механизм оснащен системой для безопасной работы с дисками, допускает горизонтальную и вертикальную установку при сборке. Он поддерживает диски с двух сторон, не касаясь поверхностей данных, и работает очень осторожно, практически устраняя риск их повреждения. Кроме того, вытолкнутые диски удерживаются в слоте в положении, когда видно центральное отверстие, что позволяет достать их, не оставляя на поверхностях данных отпечатков пальцев".

23.3.98 - BusinessWire

- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 12 за 1998 год в рубрике del :: Компьютерная хроника

©1997-2024 Компьютерная газета