Самый большой в мире трекбол

КОМПЬЮТЕРНАЯ ХРОНИКА

Самый большой в мире трекбол


Известный поставщик компьютерных аксессуаров компания Kensington предоставила для экспозиции Walk-Through Computer 2000 компьютерного музея в городе Бостоне, трекбол Expert Mouse размером с "фольксваген".

"В этом году мы ожидаем увидеть не меньше 150 тысяч посетителей, - сказал Оливер Стримпел, исполнительный директор компьютерного музея. - Уникальный подарок Walk-Through Computer 2000 от Kensington обещает сделать каждый визит к нам еще более интересным и образовательным".

Walk-Through Computer представляет собой персональный компьютер, увеличенный в 50 раз, и является ключевым экспонатом в экспозиции бостонского компьютерного музея с 1990 года. При ее открытии компания Kensington предоставила увеличенную в 20 раз модель своего трекбола Turbo Mouse. С тех пор трекбол - самый популярный предмет экспозиции. Новый же трекбол весом в 1 тонну отвечает за работу мультимедийных программ - с его помощью на цветном мониторе площадью почти 10 квадратных метров перемещают курсор, что делает экспозицию более веселой и интерактивной.

9.3.98 - BusinessWire

- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 10 за 1998 год в рубрике del :: Компьютерная хроника

©1997-2024 Компьютерная газета