Эффективная работа с CorelDraw!6 для Windows 95

КНИГОДРОМ



Мэтьюз М., Мэтьюз К.

Эффективная работа с CorelDraw!6 для Windows 95

Перев. с англ. - СПб: Питер, 1996. - 736 с.: ил.

Начиная с самой первой версии, вышедшей в свет в январе 1989 года, CorelDRAW стал одним из самых популярных пакетов машинной графики для IBM-совместимых персональных компьютеров. Причины того, что этот пакет сразу привлек к себе широкое внимание и получил множество почетных наград, достаточно очевидны. При своей сравнительной простоте, он предоставляет пользователю в одном пакете намного больше средств построения изображения, работы с текстом, трассировки растровых изображений, цветоделения и специальных графических эффектов, чем любой из конкурирующих программных продуктов. CorelDRAW! достойно продолжает эту традицию - его интерфейс пользователя значительно улучшен, в состав пакета вошли новые приложения: Corel PRESENTS(tm), CorelDREAM(tm), Corel MOTION 3D(tm), а также появилось множество новых усовершенствований в составе существующих приложений и утилит.

В отличие от ранее издававшихся книг по CorelDRAW!, "Эффективная работа с CorelDRAW(tm) 6 для Windows 95" представляет собой плод совместных усилий сотрудников фирмы Corel, принимавших непосредственное участие в разработке программного продукта, и издательства Osborne/McGraw-Hill. Первые вложили в эту книгу свои обширные технические знания, вторые - богатый опыт производства и распространения подобного рода изданий. Все главы этой книги были тщательно прочитаны и отрецензированы экспертами фирмы Corel, разрабатывавшими соответствующие части пакета. Подобный диалог позволил осветить все тонкости программных средств и приемов работы с ними.

Об этой книге.

"Эффективная работа с CorelDRAW!(tm) 6 для Windows 95" - это путеводитель, который шаг за шагом открывает для вас мир CorelDRAW!б, ведя от простейших понятий и навыков к более сложным приемам работы.

В каждой главе помещены упражнения, выполняющиеся непосредственно на компьютере. При этом каждое из них снабжено многочисленными иллюстрациями, с которыми вы сможете сравнить полученные вами результаты.

В зависимости от того, насколько обширен ваш опыт работы с компьютером в целом и со средствами машинной графики в частности, вы сможете выбрать наиболее подходящий для себя способ работы с книгой. Если вы никогда не пользовались мышью и не работали ни с одним графическим пакетом, советуем начать с первых глав книги и продвигаться вперед по мере закрепления приобретенных навыков. Если у вас имеется более или менее значительный опыт работы с настольными издательскими системами, компьютерной графикой или системами автоматизации технического черчения, можете сразу же приступить к главам, в которых описаны новые или неизвестные вам средства и приемы.

С самых первых глав упражнения подталкивают читателя к творчеству, освещая даже известные приемы с новых точек зрения, так что и опытному пользователю будет полезно хотя бы бегло просмотреть эти примеры - а вдруг они смогут подтолкнуть вас к новым идеям?

О структуре этой книги.

"Эффективная работа с CorelDRAW! 6 для Windows 95" - это самоучитель, позволяющий практическим путем получить новые знания, независимо от того, к какой категории пользователей CorelDRAW! вы относитесь: к начинающим, совершенствующимся или опытным. С самых первых глав обучение ведется на практической основе, и по мере продвижения по главам книги вы закрепите и усовершенствуете ранее приобретенные навыки.

Основная идея, положенная в основу структуры этой книги, состоит в том, что умение решать те или иные практические задачи важнее, чем просто знание расположения нужных для этого инструментов и команд. Поэтому большую часть данной книги составляют упражнения - подробно описанные последовательности действий. Выполняя эти упражнения, вы освоите вначале основные приемы работы с чертежом, а затем перейдете к более сложным приемам, сочетающим в себе различные возможности CorelDRAW!

Все главы построены так, что найти нужные сведения будет достаточно просто. Каждый из разделов главы начинается с краткого обзора описанных в нем приемов и их связи с другими приемами работы с CorelDRAW!. В большинстве глав каждый из разделов включает в себя упражнения для выполнения на компьютере, которые позволят закрепить осваиваемые приемы.

- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 09 за 1998 год в рубрике литература :: графика

©1997-2024 Компьютерная газета