Технологии DVD доступны в РС до $1,000

КОМПЬЮТЕРНАЯ ХРОНИКА

Технологии DVD доступны в РС до $1,000

Медиа-процессор Mpact 2 сделал еще один значительный шаг на пути распространения в массовых персональных компьютерах. Компании STB Systems, Inc. и Chromatic Research, Inc. совместно объявили об использовании этой технологии в новых недорогих картах - ускорителях 2D/3D-графики и DVD-воспроизведения.

С появлением STB Nitro DVD пользователи смогут приобрести персональные компьютеры стоимостью до $1,000 с беспрецедентными развлекательными возможностями и функциями, включая аркадного качества 3D-графику, высокую производительность 2D-графики, аппаратное ускорение высококачественного DVD-видео и окружающее звучание Dolby Digital.

Базирующиеся на медиа-процессоре Mpact 2 с программным обеспечением Mpact Mediaware for 3DVD - первом в мире однокристальном решении 2D/3D-графики и DVD, платы STB Nitro DVD знаменуют появление возможностей DVD и высокопроизводительной графики на одной плате при стоимости значительно меньшей, чем платят ОЕМ и реселлеры, покупая отдельно платы DVD и графические акселераторы.

4.3.98 - BusinessWire



- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 09 за 1998 год в рубрике del :: Компьютерная хроника

©1997-2024 Компьютерная газета