Ну что же, раз игровая тематика так вам интересна, давайте продолжим наше путешествие в game-мир. Сегодня я расскажу вам еще о нескольких, довольно-таки интересных и полезных (на мой взгляд), игровых

WEB-СТРАНИЦА

Ну что же, раз игровая тематика так вам интересна, давайте продолжим наше путешествие в game-мир. Сегодня я расскажу вам еще о нескольких, довольно-таки интересных и полезных (на мой взгляд), игровых журналах. Начнем, как всегда, с чего-нибудь простенького, например, с небольшого и невзрачного издания Games First!

Games First!

http://www.gamesfirst.com/

В самом начале 1995 года фирменный web-сервер этого журнала появился в Internet, и его сразу же полюбили многие геймеры. За что, спросите вы? Ответ прост - за простоту. На web-страничках журнала Games First нет ничего лишнего, только обзоры уже вышедших игр или тех, которые еще находятся в стадии разработки. Да, что я вам все это говорю, сейчас сами убедитесь.

Раздел What's New (http://www.gamesfirst.com/ whatsnew.htm) рассказывает о событиях, произошедших в игровом мире за последние полгода. Правда, немного удивляет тот факт, что последнее сообщение датировано двадцать седьмым ноября, а сейчас, если память мне не изменяет, уже, слава богу, конец февраля. Неужели три месяца в игровой индустрии ничего не происходит? Ладно, оставим это на совесть коллектива журнала Games First, а сами пойдем дальше.

Previews (http://www.gamesfirst.com/prere.htm) - страничка, полностью посвященная всевозможным игровым анонсам. Обычно здесь можно найти описания двух-трех новинок, не больше, но зато подробные и с картинками.

Интересный раздел Articles вы найдете на страничке http://www.gamesfirst.com/articles.htm. В нем представлены статьи не об играх, но, тем не менее, полезные для каждого геймера. Так, например, на сегодняшний день, вы можете узнать о проблемах с памятью у MS-DOS 6.xx, "кваковских" стратегиях при сетевой игре, почитать интервью с Tim Cain, продюсером Fallout и так далее.

Раздел Game Reviews (http://www.gamesfirst. com/rindex.htm) предлагает вашему вниманию описания основных игр, популярных на настоящий момент. Раздел представлен в виде нескольких подразделов, что значительно облегчает поиск и доступ к интересующей вас информации.

Чтобы поближе познакомиться с создателями этого журнала и авторами, чьи статьи в нем публикуются, загляните на страничку Editorial Staff (http://www. gamesfirst.com/staff.htm). При желании можно прямо отсюда с ними связаться и пообщаться посредством электронной почты.

GameSlice Weekly

http://www.gameslice.com/

GameSlice - еще один простенький, но интересный игровой журнал. Он тоже относительно молод, этому изданию нет еще и двух полных лет. Выпускается он под руководством Geoff Keighley (главный редактор) - очень образованный и хорошо эрудированный товарищ, знающий много интересного, чем он и старается поделиться с читателями. Я ознакомлю вас только с основными разделами этого журнала, которые представлены на официальном web-сервере GameSlice Weekly.

Весь творческий коллектив журнала в полном составе представлен в разделе Feedback (http://www. gameslice.com/feedback.html). Здесь же вы найдете небольшое описание самого издания - исторические факты его образования и все направления развития.

Самые последние февральские новости можно найти на страничке What's New (http://www. gameslice.com/news.html), впрочем, как и небольшую январскую архивную подборку. Информация на данном web-сервере обновляется ежедневно, и это очень отрадно.

Я думаю всем будет интересен раздел Special Feature (http://www.gameslice.com/original/index.html), где сами разработчики различных игр рассказвают о процессе их создания и тех проблемах и трудностях, которые при этом возникают.

В разделе Previews (http://www.gameslice.com/preview/index.html) вы сможете узнать о новых играх, появление которых ожидается в ближайшем будущем, а в Reviews (http://www.gameslice.com/review/index.html) о тех, чье наличие на магазинных полках не вызывает никакого сомнения.

У создателей компьютерных игр часто берут интервью и, чтобы ознакомится с ними, вам необходимо заглянуть на одноименную страничку Interviews (http://www.gameslice.com/interview/index.html). Если вас интересует мнение таких людей, как Tim Morten, John Romero, Tom Hall и Daron Stinnett, обязательно посетите этот раздел.

Next Generation Online

http://www.next-generation.com/

" Next Generation Online - web-сайт номер один в мире", - так говорят сами о себе создатели этого журнала. Не скромно? Отнюдь, они имеют такое право, поскольку это издание действительно превосходит всех конкурентов и по объему, и по качественности изложения материала. Впрочем, вы сами сейчас все поймете. Как только я вас поближе познакомлю с содержанием web-сайта журнала Next Generation Online, все вопросы отпадут сами собой.

Раздел About This Site (http://www.next-generation.com/describe/about.html) даст вам базовое представление об этом журнале. Вы узнаете об истории его создания и превращения в крупнейшее игровое печатное издание, о основных направлениях развития и планах на ближайшее будущее.

В разделе News (http://www.next-generation. com/ news.chtml) вашему вниманию предлагается подборка самых свежих новостей из мира игр и официальных сообщений от "софтверных" компаний. Вы сможете найти не только февральские материалы, но и получить доступ к архивной подборке за прошлый год.

На страничке Previews (http://www.next-generation.com/previews.chtml) собраны рецензии на самые "горячие" игры сезона 1998 года, которые пока еще только разогреваются, но скоро можно ожидать их вспышки на game-небосводе, как ярких сверхновых звезд. Так, например, я вам сообщаю приятную новость - к выходу готовится Age of Empires 2, а вот кто ее делает и когда именно она появится, это вы узнаете сами, когда посетите этот web-сайт.

Содержание раздела Reviews (http://www.next-generation.com/reviews.chtml), я надеюсь, объяснять не надо, вы уже точно знаете, что здесь можно найти. Скажу лишь, что к вашим услугам на этой страничке удобная поисковая служба, которая работает в двух направлениях: поиск по дате выхода игры и по ее "платформенной" принадлежности.

Демо-версию любимой игрушки можно скачать из раздела Demos Area (http://www.next-generation. com/ demos.chtml). Необходимо лишь только указать, что у вас за операционная система, Windows или Mac'овская, и можно смело лезть в огромную базу архивных файлов. Кстати, чтобы у вас не возникло непредвиденных проблем с разархивацией, предусмотрена возможность бесплатного приобретения самой программы-архиватора, с помощью которой ваша игра и была "свернута".

Вас долго и упорно мучают смутные сомнения по поводу той или иной игры, но к кому бы вы ни обращались, никто не может дать вразумительное объяснение данной ситуации. Не расстраивайтесь, спросите у Next Generation Online, и вы наверняка получите ответ, который появится на страничке Q&A (http://www.next-generation.com/asking.chtml).

А можете, если хотите или если вам есть чем поделиться с остальными геймерами, написать письмо и отправить его на адрес этого журнала. Вполне может такое случится, что его опубликуют в разделе Letters (http://www.next-generation.com/letters.chtml) и вы прославитесь в кругу своих друзей, если, конечно, они читают Next Generation Online.

Раздел Forums (http://www.next-generation.com: 8080/ngfocus/) предлагает вам стать официальным членом тусовки Next Generation Online и за панибрата пообщаться на любую игровую тематику с каждым читателем журнала. Впрочем, можно зарегистрироваться и временно, как гость, этого вполне хватит на один сеанс дружеской беседы.

Чтобы свободно читать данное издание, не стопорясь на каждом сокращении или аббревиатуре, вам придется просмотреть содержимое раздела Specials (http://www.next-generation.com/specials.chtml), где все подробнейшим образом расшифровывается и объясняется.

На страничке SEARCH (http://www.next-generation.com/search.chtml) находится очень удобная поисковая система, позволяющая осуществлять поиск текстовых файлов, видеороликов, фотографий или всего этого одновременно на web-сайте Next Generation Online. Введите наименование интересующей вас игры, укажите, какие из вышеперечисленных позиций искать, и вперед!

Обманные коды и всякая подобная ерундистика собраны на страничке Chat (http://www.next-generation.com/chat.chtml). Укажите свою компьютерную платформу и получите доступ к большой подборке всевозможных "хитростей". А Features и Interviews вы найдете по адресу http://www.next-generation.com/features.chtml.

Hardware Links (http://www.next-generation.com/ pc/pc.chtml), при правильном пользовании этим разделом, очень полезная штука. Зачем пользоваться Yahoo, когда есть способ лучше. Все уже давно сделали за вас авторы журнала Next Generation Online, пользуйтесь на здоровье.

PC Gamer Online

http://www.pcgamer.com/

Настоящее свидание с игровой Америкой - примерно так можно охарактеризовать это издание. На web-сайте PC Gamer Online, если хорошенько покопаться, можно зарыться так глубоко и надолго, что вытаскивать оттуда вас будут за уши все ваши друзья и знакомые совместными усилиями. Что же предлагает своим читателям этот онлайновый журнал? Давайте посмотрим вместе.

Раздел Magazine (http://www.pcgamer.com/magazine/index.html) предлагает не только ознакомиться с одержанием очередного номера, но и подписаться на "бумажную" версию журнала PC Gamer.

Чтобы получше узнать всю подноготную своего любимого издания, загляните на страничку Feedback (http://www.pcgamer.com/feedback.html). Здесь вашему вниманию предлагается не только история создания журнала, но и всевозможные адреса редакции, по которым можно запросто связаться даже с конкретным сотрудником.

Самые свежие новости от фирм-разработчиков компьютерных игр, а также издательских компаний представлены для ознакомления с ними широких геймерских масс в разделе News (http://www.pcgamer. com/news/index.html). Также вы сможете просмотреть архивные файлы, если оделите своим вниманием подраздел Archives (http://www.pcgamer.com/news/ news_last.html).

Читатели журнала пишут письма, в которых просят рассказать о чем-то конкретном или помочь советом в устранении какой-либо проблемы, а редакция на них отвечает на страничке Letters (http://www.pcgamer. com/letters/index.html). Вы тоже, когда будете гулять по web-сайту PC Gamer Online, не премините почитать эту писанину - много полезной информации.

Раздел Reviews (http://web.pcgamer.com/cgi-bin/ pcgrdb.cgi) оснащен встроенной поисковой службой, которая выполняет предписанные ей действия по нескольким направлениям: поиск по названию игры, по жанру или по имени фирмы-производителя.

В разделе Features (http://www.pcgamer.com/features/index.html) собраны фирменные описания или совсем новых, только-только появившихся на свет игр, или тех, которые еще находятся в стадии разработки и не скоро предстанут пред наши с вами ясны очи.

Сами авторы журнала PC Gamer высказывают свои мысли по поводу ожидаемых новинок на страничке Previews (http://www.pcgamer.com/previews/index. html). Лично мне доставило большое удовольствие ознакомление с этими обзорами и я надеюсь, что вы получите не меньшее удовольствие.

Особое внимание создатели данного web-сайта уделили играм стратегической направленности. Что поделать, может, нравится им военная тематика? Если ваши интересы совпадают с их интересами, я рад за вас, потому что раздел Strategy (http://www.pcgamer. com/strategy/index.html) - настоящий стратегический рай.

Фанатиков Quake II, Duke Nukem и так далее, просят посетить раздел Fun Stuff (http://www.pcgamer.com/ funshtuff/index.html) и поделиться своими соображениями насчет любимой игрушки.

Тот, кто желает скачать демо-версию какой-либо игрушки, обзавестись полезными утилитами или просто добавить новых уровней, например, к Doom, найдет Землю Обетованную на страничке Downloads (http://www.pcgamer.com/games/index.shtml). Предлагается несколько вариантов доступа к искомым файлам - выбрать что-то из уже представленного, поискать по жанру или в алфавитном списке.

В разделе Links (http://www.pcgamer.com/links.html) вам предлагают, воспользовавшись любезно предоставляемыми авторами журнала PC Gamer гиперссылками, посетить фирменные web-сайты игровых компаний и частных лиц. Список небольшой, но все, что предлагается, очень интересно.

Все игры, когда-либо описывавшиеся в журнале PC Gamer, собраны в виде отдельной табличке, где названия выстроены в алфавитном порядке с обязательным указанием даты их выхода. Здесь же вы найдете, кроме игр, еще и "железные" мультимедийные штучки с ссылками на официальные web-сайты производителей.

Евгений Бубенников - титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 08 за 1998 год в рубрике интернет :: копилка ресурсов

©1997-2024 Компьютерная газета