Создание Web-публикаций в FrontPage.

КНИГОДРОМ

Саммит П., Саммит Д.

Создание Web-публикаций в FrontPage.

М.: ЛОРИ, 1998.- 312 с.; ил.; cd-rom.


С помощью пакета FrontPage и этой книги читатель сможет создать Web-сайт даже при отсутствии средств, времени или навыков программирования. Используя опыт известных авторов Web-публикаций Пауля и Мери Саммит, разработавших пошаговые инструкции для основных этапов работ, Web-сайт сможет разработать даже непрофессионал. В книге отражен не только процесс создания Web-сайтов и Web-страниц, но и последующее их редактирование, обновление и обслуживание, а также формирование интранет-систем и применение в них средств Интернет. CD-ROM содержит примеры и шаблоны для создания Web-страниц, коллекцию графических изображений и список адресов Интернет по теме книги.

Первая часть "Основные понятия" определяет термины, используемые в книге, и объясняет, что они означают. Здесь приведена информация о возможностях Web-сайта, компонентах Web-сайта и об интуитивном определении Web-сайта. Здесь же читатель познакомится с пакетом FrontPage,с его основными компонентами и средствами, а также с требованиями к разрабатываему Web-сайту. Глава "Установка Personsl Web Server" описывает возможности Personal Web Server, проверку установки, настройку, использование Server Administrator и подготовку сайта к посещению пользователей. Из второй части "Применение FrontPage для разработки Web-cайта" читатель узнает о создании Web-сайта средствами пакета FrontPage, о форматировании и структурировании Web-сайта, об использовании шаблонов, мастеров и загрузочных модулей WebBot.

В третьей части "Применение FrontPage" рассматриваются цели создания сайта, эстетика Web-сайта, размещение сайта на Web-сервере, назначение форм на Web-сайте, создание формы в сайте компании, использование форм в индивидуальном Web-сайте и создание форм для коммерческих и образовательных сайтов. Раздел "Другие области применения FrontPage" описывает совместное использование FrontPage несколькими авторами, операции связывания и импорта в пакете FrontPage, использование Front-Page в сетях интранет. Здесь же приводится дополнительная информация о пакете Microsoft FrontPage: типичные ошибки разработки Web-страниц и обзор "хитростей" использования пакета FrontPage. Приложение А дает список адресов по теме книги. Приложение В является руководством по установке Microsoft FrontPage. В приложении С читатель найдет содержание компакт-диска.

Вероника Полякова
Книги для обзора предоставлены магазином "Сельхозкнига",
Минск, пр. Скорины, 92.


- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 07 за 1998 год в рубрике литература :: разное

©1997-2024 Компьютерная газета