Microsoft Exchange: интеграция в почтовую систему.

КНИГОДРОМ

Блисс Р., Вайн Р.

Microsoft Exchange: интеграция в почтовую систему.

Пер. с англ.-- М.: Издательский отдел "Русская редакция" too "channel trading ltd.", 1997.-- 360 c.; ил.


Настоящая книга посвящена коннекторам Microsoft Exchange, их установке, настройке, мониторингу и диагностике. Она содержит полный объем информации, необходимой для успешной интеграции Microsoft Exchange с такими почтовыми системами, как SMPT, X.400 и MS Mail. Состоит из двенадцати глав, снабжена иллюстрациями, предметным указателем и словарем терминов. Книга представляет собой полное справочное руководство и адресована администраторам компьютерных сетей, на практике работающим с Microsoft Exchange. Издание состоит из трех частей, каждая из которых совершенно самостоятельна и не связана с остальными. Часть 1 "Интернет-коннектор (IMC)" посвящена установке и обслуживанию IMC, а также решению проблем при его использовании. Первая глава рассказывает о TCP/IP, SMPT, DNS, файлах хостов и основных понятиях, которые необходимо усвоить перед непосредственной реализацией соединения.

Вторая глава обсуждает особенности установки IMC и общий порядок подключения к Internet. Всю необходимую информацию по использованию IMC читатель найдет в третьей главе. В четвертой главе объясняется назначение всех установок Performance Monitor для IMC. Вторая часть книги "Коннектор X.400" построена по той же схеме, что и первая. В пятой главе описывается система Х.400 и ее отдельные элементы: МТА, пользовательские агенты, модули доступа и др. Глава 6 рассказывает о планировании подключения к Х.400. В седьмой главе объясняются принципы работы коннектора. В восьмой описаны покрытые мраком тайны параметров для Х.400-коннектора в Performance Monitor, а также Server Monitor и Link Monitor.

В третьей части "Коннектор MS Mail" описывается, каким образом осуществить переход от Microsoft Mail к Exchange. В девятой главе описывается выбранная в качестве примера конфигурация Microsoft Mail. В главах 10--11 обсуждается перенос концентраторов Microsoft Mail в среду Exchange. Двенадцатая глава сообщает о некоторых полезных счетчиках Performance Monitor и о нескольких типовых конфигурациях. В конце книги размещен Словарь терминов, где можно найти разъяснение большей части использованных в книге терминов, включая специфические для Microsoft Exchange.

Вероника Полякова
Книги для обзора предоставлены магазином "Сельхозкнига",
Минск, пр. Скорины, 92.


- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 07 за 1998 год в рубрике литература :: Microsoft Office

©1997-2024 Компьютерная газета