Самоучитель менеджера по работе на ПК.

КНИГОДРОМ

Серова Г.

Самоучитель менеджера по работе на ПК.

М.: ЗАО "Бизнес-школа "Интел-Синтез", 1997.- 240 c.; ил.

Информационная культура менеджера подразумевает знание и умение эффективного пользования информацией с помощью персонального компьютера и его программного обеспечения. В книге рассматривается назначение и особенности ПК.

Книга рассчитана на менеджеров, специалистов по управлению кадрами и просто желающих овладеть навыками работы на компьютере и познакомиться с современными программными средствами.

Первая глава рассматривает современную информационную технологию как основу информационной культуры менеджера.

Вторая глава приводит основные сведения по архитектуре ПК.

Третья глава обсуждает программное обеспечение компьютера. Здесь подробно рассматривается операционная система MS-DOS, основы работы в программных оболочках Norton и Windows 3.11; работа с текстовым редактором Word 2.0 и 6.0 для Windows; работа с электронной таблицей Excel 5.0; основы работы с СУБД Access 2.0.

Специальный раздел посвящен сетевым возможностям Windows 3.11: электронной почте Microsoft Mail, электронному телефону Chat, системе Schedule+, системе Winpopup и совместному использованию сетевых ресурсов ПК (принтеров, файлов, каталогов). В завершение рассматриваются простейшие операции по работе с системой Organizer, использование которых будет полезно менеджерам в организации их рабочего времени.

Вероника Полякова
Книги для обзорапредоставлены магазином "Сельхозкнига",
Минск, пр. Ф. Скорины, 92
- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 06 за 1998 год в рубрике литература :: разное

©1997-2024 Компьютерная газета