3D-видеокарты 2

3D-видеокарты

REALmagic

http://www.realmagic.com/

REALmagic - это не фирма, это всего лишь торговая марка, под которой компания Sigma Designs выпускает свою продукцию. Для тех, кто не в курсе, а таких должно быть среди читателей "Компьютерной Газеты" немного, сообщаю, что компания Sigma Designs специализируется на разработке и производстве мультимедиа, в том числе и 3D-видеокарт. Обзор данного web-сервера тому подтверждение.

Раздел Corporate ( http://www.realmagic.com/corp.html ) содержит информацию об истории создания компании Sigma Designs, об основных направлениях ее деятельности, о последних достижениях на рынке мультимедийной продукции, а также о местонахождении головного офиса и региональных представительств.

В разделе Press Releases ( http://www.realmagic.com/press.html ) собраны все публикации из мировых печатных периодических изданий, касающиеся продукции компании Sigma Designs, за 1997 год.

То, что нас интересует, а это, конечно же, 3D-видеокарты, можно найти в разделе Products ( http://www.realmagic.com/prod.html ). Среди великого множества всевозможных DVD/MPEG 2 Playback Cards и Zoomed Video Products for Notebooks, затерялась одинокая ссылка на Graphics Accelerator Product, где представлена не менее одинокая REALmagic 64/GX.

У вас есть золотая Master Card или что-нибудь в том же роде? Если да, то загляните на страничку Where to Buy ( http://www.realmagic.com/buy.html ), где вам подробно расскажут об условиях покупки продукции Sigma Designs у официальных представителей этой компании или через Internet.

В разделе Support ( http://www.realmagic.com/supp.html ) для получения столь остро необходимой помощи вам предложат зайти на FTP-сервер компании ( ftp://ftp.sigmadesigns.com/pub/ ) и уже оттуда перекачивать как драйвера, так и технические описания. Есть, правда, и еще один способ - отправить свое сообщение непосредственно в службу технической поддержки Sigma Designs по email ( tech_support@sdesigns.com ) и ждать ответа, может быть, очень долго.

Раздел Knowledge Base ( http://www.realmagic.com/knowledge.html ) - это своеобразный мини-учебник по базовым принципам работы и использованию Digital Video Disc (DVD). Если вы желаете или узнать получше об этом, или получить хотя бы начальные знания, то вам необходимо заглянуть именно в подраздел DVD FAQ ( http://www.realmagic.com/dvdfaq.html ), где эта тема освещается в виде ответов на вопросы.

REALTEK Semiconductor Corp.

http://www.realtek.com.tw/

Компания REALTEK давно уже считается одним из "монстров" компьютерной индустрии. Ее продукция встречается на рынке повсеместно: это и телекоммуникации, и сетевое оборудование, и компьютерная периферия. Во время нашего знакомства с фирменным web-сервером этой компании, мы не будем лезть во все сразу, а остановимся лишь на тех разделах, которые подпадают под нашу сегодняшнюю тематику.

Итак, раздел ABOUT REALTEK ( http://www.realtek.com.tw/aboutrt/contents.html ). Здесь можно ознакомиться с информацией, касающейся непосредственно самой компании по следующим подразделам: SNAPSHOT (коротенькое, общее описание компании и ее деятельности), REALTEK IN BRIEF (история создания и развития компании), ORGANIZATION (структура построения компании), POLICY OF QUALITY (доказательство строгой проверки на качество всей продукции, выпускаемой REALTEK), MILESTONES (историческая хронология достижений компании) и CUSTOMER SER-VICE (данные по всем региональным представительствам, их адреса и номера телефонов).

В разделе Computer & Peripheral Division ( http://www.realtek.com.tw/cp/cp.html ), специально для нас с вами, предусмотрены три отдельных странички. Вот на них мы и остановимся. Первая, Product Info, приглашает поближе познакомиться со всей гаммой продукции, выпускаемой компанией REALTEK, имеющей непосредственное отношение к компьютерной периферии - звуковые чипсеты и контроллеры (ALS 300, 200, 120,100, 100+ и 007), графические чипсеты и видеокарты (RTG 3105i, 3105iEH, 3103,3105,3106 и ALG 25128, 2564, 2064, 2032, 3103, 3105 и 3106). Вторая страничка Device Drivers предоставляет свободный доступ к драйверам и утилитам под вышеперечисленную продукцию, а третья - Contact With Us в описании, как я предполагаю, не нуждается.

S3 Incorporated

http://www.s3.com/

Ну что же, корпорация S3, которую представлять точно никому не надо, поскольку ее продукция известна всем, открывает перед вами двери своего фирменного web-сервера. Основанная в 1989 году, она разрослась до таких размеров и добилась таких результатов, которые невольно вызывают уважение и зависть. Добро пожаловать в S3-мир!

Раздел About S3 ( http://www.s3.com/corporate/ ) рассказывает о самой корпорации. Здесь приведена информация об истории ее создания, о достижениях и сегодняшнем финансовом положении S3 на компьютерном рынке.

Чтобы узнать о новых разработках компании и просмотреть пресс-релизы на продукцию S3, вам необходимо заглянуть в раздел Press Releases ( http://www.s3.com/corporate/news/ ). Если вас интересуют более "старые" новости, то здесь же можно открыть архивы за 1997 и 1996 годы и найти требуемую информацию.

В разделе Technology ( http://www.s3.com/tech/ ) вы сможете поподробнее узнать о технологиях, которые используются в аудио и видеопродукции S3 на данный момент или о тех, которые будут применены в ближайшем будущем.

Вся гамма продукции, выпускавшейся ранее и выпускаемой на сегодняшний день, представлена на страничке S3 Products ( http://www.s3.com/products/ ). Вашему вниманию предлагаются технические описания на 2D Video Accelerators (Trio64V+, Trio64V2, Trio3D и Aurora64V+) и на 2D/3D Video Accelerators (ViRGE, ViRGE/DX/GX, ViRGE/GX2, ViRGE/MX и ViRGE/Mxi).

Драйвера и утилиты под продукцию компании S3 представлены в разделе Drivers & Utilities ( http://www.s3.com/bbs/0main/topindex.htm ). Вы можете сразу начать скачивать необходимый файл, а можете предварительно почитать Information about us на страничке http://www.s3.com/bbs/0main/index.htm . Эта информация пригодится вам впоследствии, поверьте мне на слово.

Ну и, конечно же, всем любителям 3D-игр просто необходимо посетить раздел Xtreme Games! ( http://www.s3.com/enduser/xtreme.htm ), где можно узнать не только о новых разработках для 3D-видеокарт, но и ознакомиться с полным списком игровой продукции ( http://www.s3.com/enduser/s3dsw/ ), изначально рассчитанной на поддержку карт графических ускорителей компании S3.

STB Systems, Inc.

http://www.stb.com/

VELOCITY 128 от STB! Больше можно вообще ничего не говорить. Всем все понятно, поскольку именно эта видеокарта наиболее широко сегодня рекламируется и большинство игровых компаний в своих разработках отдают предпочтение именно ей. Пробежимся по официальному web-серверу компании STB Systems, чтобы узнать причину такой большой благосклонности.

Раздел Corporate Information ( http://www.stb.com/info/info.html ) повествует об истории создания корпорации и ее становлении на рынке компьютерной периферии, охватывая период с 1989 года и вплоть до сегодняшнего момента.

Следующий раздел Investor Relations ( http://www.stb.com/financial/financial.html ) - финансовые отчеты компании STB Systems перед своими вкладчиками и акционерами за 1995, 1996 и 1997 годы.

В разделе Press Releases ( http://www.stb.com/press/press.html ) вы можете ознакомиться с последними сообщениями периодических печатных изданий о продукции, выпускаемой данной компанией. Подборка пресс-релизов очень большая, поскольку здесь собраны публикации за последние три года.

На каких торговых выставках и какие именно видеокарты компании STB Systems занимали призовые места, - все это и многое другое можно узнать из раздела Awards ( http://www.stb.com/awards/ ).

На страничке Developer Relations ( http://www.stb.com/devel/intro.html ) руководство компании в заманчивых выражениях приглашает всех заинтересованных лиц к долговременному сотрудничеству. Так что, если вам нужен партнер с громким именем, используйте свой шанс и свяжите деятельность своей фирмы с STB Systems.

Но как связаться с головным офисом этой компании? Очень просто, загляните в раздел Contact Us ( http://www.stb.com/common/email.form.html ) и вы найдете там все необходимые реквизиты и координаты.

В разделе Technology ( http://www.stbmvp.com/ ) вы можете поподробнее познакомиться со всеми новейшими технологиями, которые компания STB Systems широко применяет в своей продукции.

Вся гамма продукции, выпускаемая STB Systems, представлена в разделе Products ( http://www.stb.com/products/products.html ). Здесь вы найдете описания на 3D multimedia accelerators (VELOCITY 128, NITRO 3D и VELOCITY 3D), i/o adapters (4-COM, FLASHCOM и DSP/550) и video accelerators (NITRO 64 VIDEO и NITRO 64).

Где купить продукцию компании STB Systems? Чтобы узнать это, зайдите на страничку Where to Buy ( http://www.stb.com/distrib/intldist.html ), где представлены адреса всех официальных представительств этой компании по всему миру, в том числе и в России.

В разделе Drivers ( http://www.stb.com/drivers/ ) представлена целая библиотека драйверов под видеокарты следующих серий: Powergraph, Horizon, Nitro, Velocity и Lightspeed.

Чтобы помочь вам избавиться от небольших "неприятностей", которые иногда возникают при установке видеокарт в компьютер, компания STB Systems создала на своем web-сервере отдельную страничку FAQ's ( http://www.stb.com/tech/faqs/ ). Здесь вам будут предложены ответы на наиболее часто возникающие у пользователей вопросы по каждой серии 3D-видеокарт. Но вы можете получить и онлайновую помощь, если заглянете в раздел Contacting Support ( http://www.stb.com/tech/contacting.html ), где приведены номера телефонов, факсов, почтовые и email-адреса службы технической поддержки компании STB Systems.

Trident Microsystems, Inc.

http://www.trid.com/

Компания Trident Microsystems известна на компьютерном рынке как разработчик и производитель видеографической и мультимедийной hardware и software продукции. Выпускаемые ею чипы используются такими компаниями, как Acer, Diamond, Fujitsu, Hewlett-Packard, IBM, Jaton, Matsushita, NEC, Olivetti, Seiko-Epson и Sharp. Так давайте и мы с вами посетим фирменный web-сервер Trident Microsystems и поближе познакомимся с предлагаемыми для обозрения разделами.

Раздел About Trident ( http://www.trid.com/trident/html/about_trid.htm ) повествует об истории создания компании, об ее становлении на рынке и всех достижениях в области разработки новых технологий.

Все пресс-релизы за 1997 год собраны на страничке Press Releases ( http://www.trid.com/trident/html/ Press.htm ). Более старые обзоры продукции Trident Microsystems хранятся в архивах и, в случае необходимости, до них можно без труда добраться.

В разделе Partnerships ( http://www.trid.com/trident/html/partners.htm ) представлены линки на сервера компаний и фирм, с которыми Trident поддерживает деловые отношения.

Узнать о последних разработках в области игровой 3D-графики вы сможете, посетив раздел Developers ( http://www.trid.com/trident/html/developers.htm ). Здесь же можно просмотреть список игр, которые создаются и тестируются исключительно на чипсетах компании Trident Microsystems.

Раздел Products ( http://www.trid.com/trident/html/PRODUCTS.HTM ) очень богато представлен самыми разнообразными наименованиями. Данная компания производит не только видеопродукцию, но большое внимание уделяет и звуковым картам. Что касается нашей сегодняшней тематики, то вашему вниманию предлагаются: ProVidia9680, ProVidia9682, Pro-Vidia9685, 3DImage975, 3DImage 975DVD, 3DImage985 и 3DImage 985DVD.

Если вам срочно понадобился какой-нибудь драйвер под видеокарту, выпущенную компанией Trident Microsystems, загляните на страничку Drivers ( http://www.trid.com/trident/html/DRIVERS.HTM ). Там вы найдете ссылку на FTP-сервер ( ftp://www.tridentmicro.com/outgoing/drivers ), откуда и перекачаете его на винчестер своего компьютера.

Хотите узнать побольше информации о таких новых технологиях, как True Video, Dual Window, ClearTV, Embedded, Talisman, Thama и Qsound Labs? Вам наверняка будет интересно полазить по разделу Technologies ( http://www.trid.com/trident/html/technology.htm ), где все это очень подробно описывается.

Раздел Investor Relations ( http://www.trid.com/trident/html/IR.HTM ) в основном предназначен для акционеров и инвесторов, но, может быть, вы тоже сможете найти для себя какую-либо полезную информацию.

На фирменном web-сервере компании Trident Microsystems есть еще один раздел, а именно - 3D Graphics Terminology Glossary ( http://www.trid.com/trident/html/glossary.htm ), где всегда, в любое удобное время, можно уточнить значение какого-нибудь технического термина или понятия, связанного с 3D-графикой.

VideoLogic

http://www.videologic.com/

Компания VideoLogic широко рекламирует свои карты графических акселераторов серии Apocalypse, но известна всему компьютерному миру не только этим. Кроме всего прочего, она уделяет много внимания разработке и производству звуковых карт и videoconferencing-плат. Обзор фирменного web-сервера данной компании облегчит вам поиск необходимой информации на нем.

Раздел News ( http://www.videologic.com/News/News.htm ) познакомит вас с самыми последними новостями и событиями, связанными с жизнью компании VideoLogic.

Все обзоры на продукцию VideoLogic собраны на отдельной страничке - Product Reviews ( http://www.videologic.com/Press/Press.htm ), что редко встречается на фирменных web-серверах. Обычно, чтобы прочитать обзор на конкретный вид продукции, приходится открывать несколько промежуточных окон, если, конечно, у вас нет конкретного адреса.

В разделе Products ( http://www.videologic.com/ProductInfo/ProductInfo.htm ) вы найдете следующие наименования: ЗD Accelerators (Apocalypse 3Dx, Apocalypse 5D и Apocalypse 5D Sonic), Graphic Accelerators (GrafixStar 750, GrafixStar 700, GrafixStar 600 Pro, GrafixStar 560 AGP, GrafixStar 560, GrafixStar 450 и GrafixStar 410), Sound Cards (SonicStorm) и Videoconferencing Cards (Captivator PCI/VC и Captivator PCI).

При возникновении каких-либо неприятностей или осложнений с эксплуатацией продукции компании VideoLogic, обратитесь за помощью в раздел Support ( http://www.videologic.com/Support/Support.htm ). Там вы найдете необходимые драйвера и получите совет квалифицированного специалиста. Также можете заглянуть в раздел Software ( http://www.videologic.com/Software/Software.htm ), где, вполне может быть, найдете для себя какую-нибудь любопытную software-примочку.

Раздел Links ( http://www.videologic.com/Links/Links.htm ) полностью отдан под линки на фирменные web-сервера различных фирм и компаний, занимающихся разработками в той же области, что и VideoLogic.

Чтобы облегчить вам жизнь и ускорить процесс доступа к информации, хранящейся на данном сервере, компания VideoLogic предлагает воспользоваться услугами небольшой, но удобной поисковой системы, которую можно найти в разделе Search ( http://www.videologic.com/Search.htm ).

Евгений Бубенников

- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 05 за 1998 год в рубрике hard :: video

©1997-2024 Компьютерная газета