Как управиться со всеми файлами

КОМПЬЮТЕРНАЯ ХРОНИКА

Как управиться со всеми файлами

Появление недорогих и высокоемких сменных носителей данных, а также распространение технологий Интернет и мультимедиа означает для пользователей необходимость в обращении к большему количеству информации, записанной в большем числе форматов и на большем числе носителей, чем когда-либо ранее. И это ведет к многочисленным проблемам, пользователю приходится мучительно вспоминать, когда, как и на чем он сохранил файлы: на встроенном винчестере? на дискетах? на CD-R? на DVD? на картриджах Zip или Jaz?

Программа 1Disk - первая в мире управляющая утилита, дающая пользователям возможность отслеживать все файлы на всех носителях с помощью базы данных, которая отображается в системе как еще один накопитель. Разработанная компанией 1Vision, LLC, утилита 1Disk предоставляет сведения о содержимом всех сменных носителей независимо от того, установлен диск или лента в накопитель или нет. По утверждению Дейва Говарда, управляющего 1Vision, программа 1Disk полностью совместима с приводами Zip и Jaz от Iomega.

"Базирующаяся на запатентованной 1Vision технологии Persistent File System (PFS), 1Disk расширяет возможности файловой системы значительнее чем когда-либо ранее. Пользователи видят базу данных 1Disk просто как еще один логический диск с присвоенной ему буквой, - поясняет Говард. - Все хранящиеся на сменных носителях данные выглядят и воспринимаются так, как будто они находятся на одном диске. Благодаря этому пользователи могут проще организовать хранение всех своих файлов и доступ к ним независимо от того, где они на самом деле записаны".

3.2.98 - PRNewswire

- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 05 за 1998 год в рубрике del :: Компьютерная хроника

©1997-2024 Компьютерная газета