HARDWARE: сотни полезных рецептов.

КНИГОДРОМ
Дралле Ш., Мансфельд Г., Эркамп Й.

HARDWARE: сотни полезных рецептов.

Пер. с нем.-K.: BHV, 1996.-256 c.

Цель настоящей книги заключается не в том, чтобы помочь читателю стать специалистом во всех без исключения областях аппаратного обеспечения (тем более, что это в принципе невозможно). Авторы ставили перед собой более скромную задачу: создать доступное и удобное в применении справочное пособие, охватывающее обширный круг проблем, так или иначе связанных с "начинкой" персонального компьютера. Они рассмотрели возможные неисправности различных устройств и узлов компьютера, характерные трудности, с которыми часто приходится сталкиваться на практике, типичные ошибки и способы их устранения. Книга рассчитана на широкий круг пользователей персонального компьютера.

Каждому компоненту аппаратного обеспечения персонального компьютера посвящена отдельная глава (всего их в книге 22). В главах со 2-й по 20-ю приводится информация по собственно аппаратным средствам, а в 21-й и 22-й главах описаны особенности соответствующего программного обеспечения.

В главе "Корпус", например, читатель найдет советы о том, что делать, если сгорел блок питания, если сильно шумит вентилятор, а системные часы не желают идти в ногу со временем. Глава "Материнская плата и BIOS" пригодится тем, кто решил модернизировать компьютер. В ней рассказано, как установить новую материнскую плату и расширить оперативную память.

Разумную подсказку в книге найдут и те, кто, например, приобрел новый диск накопитель на новых дисках или CD-ROM и не знает, как их подключить; кто, вернувшись из командировки, хочет переписать новые файлы с ноутбука на жесткий диск оффисного компьютера; кто просто очень хочет установить аудиоплату и послушать Майкла Джексона.

В приложении находятся таблицы, содержащие перечни базовых адресов ввода-вывода и прерываний.

Что бы ни случилось, книга поможет найти выход из создавшегося положения.

Вероника Полякова

Книги предоставленымагазином "Сельхозкнига",
Минск, пр. Ф. Скорины, 92


компьютерная газета


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 03 за 1998 год в рубрике литература :: разное

©1997-2024 Компьютерная газета