Мой узел Web.

КНИГОДРОМ

Кан Л., Логан Л.

Мой узел Web.

Пер. с англ.- М.: Русская Редакция- ТОО "Channel Trading Ltd.", 1996.- 232 c.; ил.; CD-ROM.

В книге подробно рассказано о создании собственного Web-узла сети Интернет на платформе Microsoft Windows NT Server, описаны его основные сервисы и составные части, перечислены требования к аппаратному обеспечению, линиям связи и поставщикам услуг. Рассмотрены проблемы установки, конфигурирования и защиты системы, а также перспективы технологий Интернет. Книга подробно иллюстрирована, снабжена толковым словарем терминов, предметным указателем и CD-ROM-диском с программами и утилитами.

Издание предназначено для предпринимателей и специалистов в области технологий Интернет.

Первая глава содержит базовую информацию и предназначена в основном для новичков, для более опытных она может служить справочником. В этой главе кратко объясняется, откуда Интернет появилась и как она работает, описаны различные технологии и сервисы.

Вторая и третья главы помогут при проектировании узла. Здесь рассмотрены возможные приложения для узла в Интернет и продемонстрированы некоторые примеры различных узлов. Обсуждено, как выбрать сервисы для обеспечения присутствия в Интернет. Описаны требования к аппаратуре и варианты физической связи с Интернет.

В четвертой главе авторы переходят к фактической установке сервера, рассказывают обо всех этапах, необходимых для того, чтобы узел заработал.

Пятая глава посвящена обеспечению безопасности работающего сервера Интернет: читатель узнает, как защитить информацию, хранящуюся на серверах и передаваемую по вычислительным сетям, а также как установить базовую защиту своего присутствия в Интернет и как отслеживать бреши в защите.

В остальной части книги рассматриваются вопросы создания и поддержки присутствия в Интернет. Главы 6 и 7 содержат некоторые указания и соображения по созданию и управлению содержимого узла, в частности, наполнения Web, и различные средства для этой цели. В главе 8 подробно рассказано, как самому стать поставщиком услуг Интернет. Глава 9 посвящена регулярному сопровождению сервера и его наполнению.

Приложения в конце книги содержат словарь терминов, список рекомендуемой литературы, историю развития двух фирм "COBAM ТЕЛЕПОРТ" и GUIware, Inc., а также руководство по прилагаемому к книге программному обеспечению.

Вероника Полякова

Книги предоставленымагазином "Сельхозкнига",
Минск, пр. Ф. Скорины, 92


компьютерная газета


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 03 за 1998 год в рубрике литература :: разное

©1997-2024 Компьютерная газета