Современное российское искусство

ДИСКОТЕКА

Современное российское искусство

С помощью мультимедийной энциклопедии "Современное российское искусство" известная московская фирма "Кирилл и Мефодий" (К и М) вам предлагает совершить увлекательное путешествие по ведущим галереям России и художественным организациям Москвы, познакомиться с произведениями современных мастеров живописи и монументального искусства, скульптуры, декоративно-прикладного искусства, иных форм творчества, графики и фотографии.

Собранные произведения представляют практически все виды искусства. Портреты и пейзажи. Сюжетные композиции и натюрморты. Всего энциклопедия "Современное российское искусство" содержит более тысячи трехсот оригинальных работ, представляя творчество более трехсот художников. В процессе киберпутешествия вас будут сопровождать исторические и искусствоведческие пояснения и видеопрезентации. Также можно "присутствовать" при даче художниками интервью.

Энциклопедия охватывает чрезвычайно широкую географическую территорию, что пока является большой редкостью, ибо под всей Россией обычно предпочитают понимать земли, лежащие внутри московской кольцевой автомобильной дороги. Правда, в своем подавляющем большинстве диск представляет творчество молодых российских авторов "новой волны".

"Современное российское искусство" выполнено в полном соответствии с неизменным стилем компании "Кирилл и Мефодий" (К и М). Прекрасный дизайн является как бы продолжением демонстрируемых шедевров. Так как современное искусство несколько отличается от классического, то и интерфейс энциклопедии несколько необычен с точки зрения обычного пользователя, привыкшего к строгим линиям Windows 95.

Однако "необычно" не следует понимать как "неудобно". Скорее наоборот. Большое количество подсказок и пояснений не позволяют потеряться даже самому начинающему пользователю. Во всяком случае не в навигации. Вот в обилии материалов - это вполне может случиться. Дело в том, что авторы энциклопедии очень широко применили технологию гипертекстовых связей. Практически любой, даже мало-мальски интересный, факт в материале содержит переход к другой, посвященной именно ему, статье, где могут быть свои интересные моменты, за которыми... ну и так далее.

Александр Запольскис
E-mail: leshy@nestor.minsk.by

Энциклопедии предоставлены фирмой "ВИДЕОПЕЧАТЬ"


компьютерная газета


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 02 за 1998 год в рубрике дискотека :: энциклопедия

©1997-2024 Компьютерная газета