Электронное издательство. Готовые рецепты.

КНИГОДРОМ

Баранов А. и др.

Электронное издательство. Готовые рецепты.

М.: ЭЛЕКТРОНИНФОРМ, 1996.- 176с.; ил.- (Новые информационно-издательские технологии; Кн. 2).

В книге в доступной форме излагаются вопросы, связанные с развитием новой издательской концепции, основанной на автоматизации коллективной работы по созданию, обработке и распространению печатных и электронных изданий. Даются готовые рецепты по организации высокопроизводительного издательского производства.

Книга предназначена для издателей, полиграфистов, авторов, сотрудников издательских отделов организаций, для всех, кто занимается компьютерной подготовкой документов.

Книга состоит из трех разделов. Первый раздел "Профессиональные издательские системы" посвящен описанию самых передовых издательских систем и технологий от лидирующих компаний (Продукты Adobe, Corel, Quark, Interleaf). Даны рекомендации по автоматизации издательского процесса. Представлен сравнительный анализ издательских систем в контексте отечественных стандартов и правил верстки и набора.

Второй раздел "Internet и издательская деятельность" дает представление о многообразии мировых и российских информационных ресурсов Internet, содержит описание основных возможностей использования Сети в качестве виртуального издательства.

Третий раздел "Подготовка изданий на компакт-дисках" знакомит с различными аспектами выпуска CD-продукции, от технологий до маркетинга.

Глоссарий поможет сориентироваться в терминологии.

Приведен список компаний, которые упоминались в книге, и список использованной литературы.

Вероника Полякова

Книги предоставлены магазином "Сельхозкнига",
Минск, пр. Ф. Скорины, 92


компьютерная газета


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 02 за 1998 год в рубрике литература :: разное

©1997-2024 Компьютерная газета