TeachPro MS Word 7.0

ДИСКОТЕКА

TeachPro MS Word 7.0

Вы, несомненно, не ошибетесь, если станете пользователем этой новой уникальной системы. Данный курс предназначен для обучения работе в MS Word 7.0. Новейшая методика обучения, простота и ясность изложения материала позволит вам в короткие сроки освоить работу с популярнейшим текстовым процессором фирмы Microsoft. Учебный материал курса собран из нескольких различных источников с дополнениями и поправками автора. Автор курса - Анциферов А.А. В курс включен электронный вариант популярной книги M.M. Ильиной "Работа в MS Word 7.0 на примерах издательства "БИНОМ".

Курс включает в себя следующие разделы:

- Знакомство с текстовым процессором MS Word 7.0 для Windows'95;

- Ввод и редактирование данных;

- Основы форматирования;

- Стили оформления документов MS Word 7.0.;

- Поля документов MS Word 7.0.;

- Шаблоны документов;

- Создание и редактирование макросов;

- Таблицы в документах MS Word 7.0.;

- Кадры - размещение текста и изображений;

- Тонкая настройка среды MS Word 7.0.;

- Практические занятия;

Для успешного освоения представленного материала в системе TeachPro предусмотрено несколько режимов обучения:

- В режиме ФИЛЬМ осуществляется непрерывная демонстрация приемов работы в текстовом процессоре MS Word 7.0., в сопровождении с пояснениями лектора.

- В режиме ШАГ урок разбивается на некоторое количество частей или шагов. Каждый шаг определяет некоторый фрагмент материала, о котором говорит лектор. После прослушивания одного шага лекция прерывается, и обучаемый может по выбору начать слушать следующий шаг либо еще раз прослушать предыдущий. Количество повторов, которое потребуется каждому конкретному обучаемому, зависит от индивидуальных особенностей конкретного человека, но это так же позволяет использовать программу как чрезвычайно удобный и простой справочник, с которым работать значительно быстрее и проще, чем с самым подробным фирменным техническим руководством.

- В режиме КОНТРОЛЬ лекция также разбивается на фрагменты. По окончании каждого фрагмента лекции обучаемому предлагается выполнить то или иное действие самостоятельно (при необходимости компьютер подскажет Вам).

- В режиме ТЕСТ пользователь может оценить накопленные знания. При этом Вам придется самостоятельно решить задачи, которые поставит перед Вами лектор.

Весь учебный курс разделен на лекции (или главы). Лекции делятся на уроки. Специальная система поиска позволяет быстро найти любую информацию или нужный урок по введенным символам. Результаты экспериментов по подготовке пользователей ПК показали, что данная методика обучения является наиболее эффективным способом освоения прикладных программ!

Данная обучающая система продолжает чудесную серию интерактивных преподавателей серии TeachPro по популярным продуктам фирмы Microsoft. Сначала было слово, - говорится в одной очень старой книге - так и тут. Сначала был Excel. Потом - непосредственно Windows 95. Теперь - Word. Дальнейшие комментарии излишни, ибо эта система построена на уже известной технологии интерактивного обучения, ставшей уже привычной по предыдущим продуктам компании МультиМедиа Технологии.

Александр Запольскис
E-mail: leshy@nestor.minsk.by

Энциклопедии предоставлены фирмой "ВИДЕОПЕЧАТЬ"


компьютерная газета


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 01 за 1998 год в рубрике дискотека :: разное

©1997-2024 Компьютерная газета